Vredestein Ultrac Pro 235/45 ZR20 (100Y) XL Sommerreifen

• Die 235 mm Breite bietet optimale Straßenhaftung für ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Sportwagen.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine Belastung von bis zu 800 kg pro Reifen, was die Vielseitigkeit für verschiedene Fahrzeugtypen erhöht.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) steht für eine verstärkte Bauweise, die eine höhere Tragfähigkeit und Stabilität gewährleistet.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Vorschriften für Pkw-Reifen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
154,38 €
Ø 159 €
154,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
154,38 €
Ø 159 €
154,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,30 €
ab 154,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 235/45 R20 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 235/45 R20 100 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 154,38 € Versand kostenfrei Gesamt 154,38 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 235/45 R20 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 235/45 R20 100 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• 235/45 ZR20 (100Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 235/45 ZR20 (100Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 161,02 € Versand kostenfrei Gesamt 161,02 € → zum Angebot
• Vredestein 235/45 R20 100Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 235/45 R20 100Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 165,61 € Versand kostenfrei Gesamt 165,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.38 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 235/45 R20 100 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 154,38 € Versand kostenfrei Gesamt 154,38 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 235/45 R20 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
235/45 ZR20 (100Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,02 € Versand kostenfrei Gesamt 161,02 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 161,84 € Versand kostenfrei Gesamt 161,84 € → zum Angebot
Vredestein ULTRAC PRO XL Sommerreifen 235/45 R20 100Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 162,70 € Versand kostenfrei Gesamt 162,70 € → zum Angebot
Vredestein 235/45 R20 100Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 165,61 € Versand kostenfrei Gesamt 165,61 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 235/45R20 100(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,22 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 235/45 ZR20 TL (100Y) ULTRAC PRO XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 168,98 € Versand kostenfrei Gesamt 168,98 € → zum Angebot
Vredestein 235/45 ZR20 (100Y) Ultrac Pro XL FSL 15422542 reifen COM Angebotsinfo 172,54 € Versand kostenfrei Gesamt 172,54 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 235/45 ZR20 (100Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 174,36 € Versand kostenfrei Gesamt 174,36 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 235/45R20 XL 100Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 188,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 195,29 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 235/45 ZR20 (100Y) XL

Vredestein Ultrac Pro 235/45 ZR20 (100Y) XL für präzises Handling

Erleben Sie überragende Leistung auf sommerlichen Straßen mit diesem erstklassigen Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Sommerreifen außergewöhnliche Haftung und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen und ermöglicht so ein sicheres und dynamisches Fahrerlebnis.

Maximale Sicherheit bei sportlicher Fahrweise

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in allen Situationen. Die spezielle Profilgestaltung sorgt für hervorragende Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig bietet das asymmetrische Profil eine optimale Lastverteilung, was sich positiv auf den Bremsweg und die Kurvenperformance auswirkt. So können Sie auch bei sportlicher Fahrweise stets auf maximale Sicherheit vertrauen.

Vredestein Ultrac Pro 235/45 ZR20 (100Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 235/45 ZR20 (100Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram