Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y XL FP Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung ermöglicht hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 245 mm bietet dieser Reifen optimale Straßenlage für sportliche Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 103 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Durch die asymmetrische Profilgestaltung wird eine ausgewogene Balance zwischen Handling, Komfort und Laufleistung erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,51 €
Ø 193 €
186,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
192,51 €
Ø 193 €
186,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,54 €
ab 192,51 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen sofort lieferbar 192,51 € Versand kostenfrei Gesamt 192,51 € → zum Angebot
• 245/45 R20 103Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVR Reifen-richtig-billig 245/45 R20 103Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVR 1-3 Werktage 194,11 € Versand kostenfrei Gesamt 194,11 € → zum Angebot
• GOODYEAR 595982, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 245/45 R20 Tl 103y Bsw Xl - mcpneu GOODYEAR 595982, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 245/45 R20 Tl 103y Bsw Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 195,15 € Versand kostenfrei Gesamt 195,15 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526415325, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Goodyear Eagle F1... GoodTires Goodyear 4038526415325, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Goodyear Eagle F1... Lieferzeit 2-5 Werktage 196,96 € Versand kostenfrei Gesamt 196,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.51 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP XL 245/45 R20 103Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 192,51 € Versand kostenfrei Gesamt 192,51 € → zum Angebot
245/45 R20 103Y Eagle F1 Asymmetric 6 XL FP EVR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,11 € Versand kostenfrei Gesamt 194,11 € → zum Angebot
GOODYEAR 595982, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 - 245/45 R20 Tl 103y Bsw Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 195,15 € Versand kostenfrei Gesamt 195,15 € → zum Angebot
Goodyear 4038526415325, Sommerreifen 245/45 R20 103Y ZR Goodyear Eagle F1 Asymmetric GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 196,96 € Versand kostenfrei Gesamt 196,96 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 196,99 € Versand kostenfrei Gesamt 196,99 € → zum Angebot
Goodyear 595982, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,21 € Versand kostenfrei Gesamt 197,21 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 245/45 R20 103Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 197,62 € Versand kostenfrei Gesamt 197,62 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,49 € Versand kostenfrei Gesamt 198,49 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 245/45R20 103Y (EVR) XL MFS BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 199,08 € Versand kostenfrei Gesamt 199,08 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 200,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 206,78 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ( 245/45 R20 103Y XL EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 203,30 € Versand kostenfrei Gesamt 203,30 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 245/45R20 103Y (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 205,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y XL FP

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y XL FP für herausragende Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und maximale Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Sportwagen. Seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet optimale Straßenhaftung bei allen sommerlichen Wetterbedingungen.

Überlegene Nassperformance für mehr Sicherheit

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Aquaplaning-Resistenz. Dank seiner innovativen Profilgestaltung und speziellen Gummimischung bietet er hervorragende Wasserverdrängung und verkürzt den Bremsweg auf nassen Straßen erheblich. Dies erhöht nicht nur die Sicherheit, sondern vermittelt auch ein souveränes Fahrgefühl selbst bei widrigen Wetterverhältnissen. Die verbesserte Nassperformance macht dieses Modell zur ersten Wahl für sicherheitsbewusste Fahrer.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 245/45 R20 103Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram