Barum Bravuris 6 205/50 R17 89V FP Elect Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für hervorragende Fahreigenschaften bei sommerlichen Temperaturen und trockenen bis nassen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen, was sportliche Fahrleistungen ermöglicht.
• Der Tragfähigkeitsindex 89 garantiert eine sichere Belastbarkeit von bis zu 580 kg pro Reifen für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Dank der speziellen EV-Kennzeichnung ist dieser Reifen optimal auf die Anforderungen moderner Elektrofahrzeuge abgestimmt.
• Die Felgenschutz-Technologie bietet zusätzlichen Schutz vor Bordsteinkontakten und erhöht die Langlebigkeit des Reifens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,04 €
Ø 75 €
73,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,04 €
Ø 75 €
73,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,18 €
ab 77,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR 205/50 R17 89V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR 205/50 R17 89V Sommerreifen sofort lieferbar 77,04 € Versand kostenfrei Gesamt 77,04 € → zum Angebot
• 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 205/50 R17 89V Reifen Kaufland 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 205/50 R17 89V Reifen 2-5 Werktage 77,33 € Versand kostenfrei Gesamt 77,33 € → zum Angebot
• BARUM 1542186000, Barum - Bravuris 6 Fr Evc - 205/50 R17 Tl 89v Fr Evc -... mcpneu BARUM 1542186000, Barum - Bravuris 6 Fr Evc - 205/50 R17 Tl 89v Fr Evc -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
• Barum 4024063007086, Sommerreifen 205/50 R17 89V Barum Bravuris 6 EVc MFS, GoodTires Barum 4024063007086, Sommerreifen 205/50 R17 89V Barum Bravuris 6 EVc MFS, Lieferzeit 2-5 Werktage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.04 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR 205/50 R17 89V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,04 € Versand kostenfrei Gesamt 77,04 € → zum Angebot
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 205/50 R17 89V Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,33 € Versand kostenfrei Gesamt 77,33 € → zum Angebot
BARUM 1542186000, Barum - Bravuris 6 Fr Evc - 205/50 R17 Tl 89v Fr Evc - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,19 € Versand kostenfrei Gesamt 78,19 € → zum Angebot
Barum 4024063007086, Sommerreifen 205/50 R17 89V Barum Bravuris 6 EVc MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/50R17 89V (EVc) FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,03 € Versand kostenfrei Gesamt 80,03 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 205/50 R17 89V EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136062GA giga-reifen Angebotsinfo 81,01 € Versand kostenfrei Gesamt 81,01 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 205/50 R17 89 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,34 € Versand kostenfrei Gesamt 81,34 € → zum Angebot
Barum 1542186000, Barum Bravuris 6 205/50 R17 89V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,29 € Versand kostenfrei Gesamt 82,29 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/50R17 89V (EVc) FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,68 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 205/50R17 89V (EVc) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,41 € → zum Angebot
BARUM 1542186000, BARUM 205/50 R17 89V Bravuris 6 FR EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 85,89 € Versand kostenfrei Gesamt 85,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 205/50 R17 89V FP Elect

Barum Bravuris 6 205/50 R17 89V FP Elect - Sicherer Sommerbegleiter für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und optimale Sicherheit auf sommerlichen Straßen. Dieser leistungsstarke Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten und exzellente Nasshaftung. Speziell entwickelt für moderne Fahrzeuge, bietet er eine perfekte Kombination aus Komfort, Effizienz und Zuverlässigkeit. Entdecken Sie, wie dieser Reifen Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Optimale Traktion bei allen Wetterbedingungen

Der Sommerreifen glänzt mit hervorragender Bodenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Sein speziell entwickeltes Profildesign sorgt für präzise Handhabung und kurze Bremswege. Die innovative Gummimischung gewährleistet optimale Traktion bei unterschiedlichsten Temperaturen. Profitieren Sie von einem Reifen, der selbst bei plötzlichen Wetterwechseln zuverlässig performt und Ihnen ein sicheres Gefühl vermittelt.

Barum Bravuris 6 205/50 R17 89V FP Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 205/50 R17 89V FP Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
V (bis 240 km/h)
89 (bis 580 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram