Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R21 105Y Sommerreifen

• Die 295 mm breite Lauffläche sorgt für maximale Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der Extra Load (XL) Status gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 30 resultiert in einer flachen Seitenwand für verbesserte Kurvenstabilität und sportliches Fahrverhalten.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für optimierte Leistung und Effizienz im Segment der Pkw-Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
387,99 €
Ø 395 €
383,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
387,99 €
Ø 395 €
383,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 548,90 €
ab 387,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 383,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R21 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R21 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 387,99 € Versand kostenfrei Gesamt 387,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S (MO1) (A) RG XL 295/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S (MO1) (A) RG XL 295/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 389,23 € Versand kostenfrei Gesamt 389,23 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 295/30 ZR21 105Y Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 295/30 ZR21 105Y Reifen 4-7 Werktage 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
• HL295/30ZR21 MICHELIN TL PS4 S MO1A XL 105Y Amazon HL295/30ZR21 MICHELIN TL PS4 S MO1A XL 105Y Auf Lager 399,48 € Versand kostenfrei Gesamt 399,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
387.99 €
Ø 1 Mon.
395 €
Tiefstpreis
383 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R21 105 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 387,99 € Versand kostenfrei Gesamt 387,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S (MO1) (A) RG XL 295/30 R21 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 389,23 € Versand kostenfrei Gesamt 389,23 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 295/30 ZR21 105Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
HL295/30ZR21 MICHELIN TL PS4 S MO1A XL 105Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,48 € Versand kostenfrei Gesamt 399,48 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 403,63 € Versand kostenfrei Gesamt 403,63 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( HL295/30 ZR21 (105Y) XL EV Suitable, MO1 A, mit giga-reifen Angebotsinfo 412,96 € Versand kostenfrei Gesamt 412,96 € → zum Angebot
MICHELIN HL295/30 ZR21 (105Y) Pilot Sport 4S XL MO1 A RG 15404686 reifen COM Angebotsinfo 413,26 € Versand kostenfrei Gesamt 413,26 € → zum Angebot
HL295/30 ZR21 (105Y) Pilot Sport 4S XL MO1 A RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 419,93 € Versand kostenfrei Gesamt 419,93 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (MO1) (A) 295/30R21 105(Y) (MO1) (A) FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 422,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 428,54 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( HL295/30 ZR21 (105Y) XL EV Suitable, MO1 A, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 425,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 430,93 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen HL295/30 ZR21 (105Y) XL MO1 A - Pilot Sport 4S 188642 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 548,90 € Versand kostenfrei Gesamt 548,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R21 105Y

Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R21 105Y - Überragende Leistung für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik und Sicherheit auf höchstem Niveau. Dieser High-Performance-Sommerreifen wurde speziell für leistungsstarke Sportwagen und Luxusfahrzeuge entwickelt. Er vereint exzellente Haftung bei Nässe und Trockenheit mit präzisem Handling und bietet so ein Fahrerlebnis der Extraklasse. Profitieren Sie von der Expertise des renommierten französischen Reifenherstellers, der seit Jahrzehnten für Qualität und Innovation steht.

Maximale Kontrolle bei jedem Tempo

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Lenkpräzision, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip in Kurven und bei Bremsmanövern. Dank der verstärkten Außenschulter erleben Sie ein direktes Fahrverhalten und hervorragende Kraftübertragung. So meistern Sie auch anspruchsvolle Fahrsituationen souverän und sicher.

Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R21 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 S 295/30R21 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
295
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram