Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,49 €
Ø 117 €
113,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,49 €
Ø 117 €
113,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,88 €
ab 119,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 314731, Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 314731, Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: B,... 3 bis 5 Werktage 119,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,60 € → zum Angebot
• Continental 4019238285154, Sommerreifen 225/45 R18 95V Continental... GoodTires Continental 4019238285154, Sommerreifen 225/45 R18 95V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 120,93 € Versand kostenfrei Gesamt 120,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.49 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Continental 314731, Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 119,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 125,60 € → zum Angebot
Continental 4019238285154, Sommerreifen 225/45 R18 95V Continental PremiumContact 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,93 € Versand kostenfrei Gesamt 120,93 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314731000, Continental - Premiumcontact 6 Xl Fr Evc - 225/45 R18 Tl 95v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,44 € Versand kostenfrei Gesamt 121,44 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 225/45R18 95V (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,82 € Versand kostenfrei Gesamt 122,82 € → zum Angebot
Continental 0314731000, Continental Premiumcontact 6 225/45 R18 95V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,26 € Versand kostenfrei Gesamt 123,26 € → zum Angebot
Continental 0314731000, Continental 225/45 R18 95V PremiumContact 6 XL FR Evc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,81 € Versand kostenfrei Gesamt 126,81 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 225/45R18 95V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,91 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 225/45 R18 95V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 144,08 € Versand kostenfrei Gesamt 144,08 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,38 € Versand kostenfrei Gesamt 151,38 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 6 FR XL 225/45 R18 95V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 155,71 € Versand kostenfrei Gesamt 155,71 € → zum Angebot
225/45 R18 95V PremiumContact 6 XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram