Continental EcoContact 6Q 265/45 R20 108T XL (+) Conti Seal Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,72 €
Ø 188 €
182,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,72 €
Ø 188 €
182,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,32 €
ab 189,72 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 Q Elect CONTISEAL (+) FR XL 265/45 R20 108T... ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Q Elect CONTISEAL (+) FR XL 265/45 R20 108T... sofort lieferbar 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
• EcoContact 6Q reifen.de EcoContact 6Q 2-5 Werktage 192,18 € Versand kostenfrei Gesamt 192,18 € → zum Angebot
• Continental 0311715000, Continental Ecocontact 6 Q 265/45 R20 108T XL... Alfatires Continental 0311715000, Continental Ecocontact 6 Q 265/45 R20 108T XL... 2-5 Werktage 193,83 € Versand kostenfrei Gesamt 193,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.72 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 Q Elect CONTISEAL (+) FR XL 265/45 R20 108T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,72 € Versand kostenfrei Gesamt 189,72 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,18 € Versand kostenfrei Gesamt 192,18 € → zum Angebot
Continental 0311715000, Continental Ecocontact 6 Q 265/45 R20 108T XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,83 € Versand kostenfrei Gesamt 193,83 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (+) (EVc) 265/45R20 108T (+) (EVc) XL Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,34 € Versand kostenfrei Gesamt 195,34 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 6Q ( 265/45 R20 108T XL (+), Conti Seal, EVc, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 196,71 € Versand kostenfrei Gesamt 196,71 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311715000, Continental - Ecocontact 6q Xl Contiseal + - 265/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 196,93 € Versand kostenfrei Gesamt 196,93 € → zum Angebot
Continental 4019238046083, Sommerreifen 265/45 R20 108T Continental EcoContact 6-Q GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,92 € Versand kostenfrei Gesamt 199,92 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q 265/45 R20 108 T Conti-Seal XL VW EV, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 200,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 206,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (+) (EVc) 265/45R20 108T (+) (EVc) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 201,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,87 € → zum Angebot
Continental 311715, Continental EcoContact 6 Q 265/45 R20 108 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (+) (EVc) 265/45R20 108T (+) (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,65 € → zum Angebot
Continental 0311715000, Continental 265/45 R20 108T EcoContact 6Q XL Seal (+) EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 205,29 € Versand kostenfrei Gesamt 205,29 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6Q 265/45 R20 108T XL (+) Conti Seal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6Q 265/45 R20 108T XL (+) Conti Seal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental EcoContact 6Q
VW - (+)
Eigenschaften
selbsdichtende Reifen
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
T (bis 190 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram