Michelin Pilot Sport 4 245/35 R20 95Y XL TL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
220,97 €
Ø 220 €
218,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
220,97 €
Ø 220 €
218,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,73 €
ab 220,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528708502604, Sommerreifen 245/35 R20 95Y Michelin Pilot Sport 4 * XL, GoodTires Michelin 3528708502604, Sommerreifen 245/35 R20 95Y Michelin Pilot Sport 4 * XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 220,97 € Versand kostenfrei Gesamt 220,97 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 * RG XL 245/35 R20 95Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 * RG XL 245/35 R20 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 223,79 € Versand kostenfrei Gesamt 223,79 € → zum Angebot
• MICHELIN 850260, Michelin - Pilot Sport 4 Xl Fsl * - 245/35 R20 Tl 95y Xl Fsl - mcpneu MICHELIN 850260, Michelin - Pilot Sport 4 Xl Fsl * - 245/35 R20 Tl 95y Xl Fsl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 227,59 € Versand kostenfrei Gesamt 227,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.97 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528708502604, Sommerreifen 245/35 R20 95Y Michelin Pilot Sport 4 * XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 220,97 € Versand kostenfrei Gesamt 220,97 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 * RG XL 245/35 R20 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 223,79 € Versand kostenfrei Gesamt 223,79 € → zum Angebot
MICHELIN 850260, Michelin - Pilot Sport 4 Xl Fsl * - 245/35 R20 Tl 95y Xl Fsl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 227,59 € Versand kostenfrei Gesamt 227,59 € → zum Angebot
Michelin 850260, Michelin Pilot Sport 4 245/35 R20 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 227,78 € Versand kostenfrei Gesamt 227,78 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4 ( 245/35 R20 95Y XL *, EV Suitable, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 230,85 € Versand kostenfrei Gesamt 230,85 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ( 245/35 R20 95Y XL * ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 231,70 € Versand kostenfrei Gesamt 231,70 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 233,38 € Versand kostenfrei Gesamt 233,38 € → zum Angebot
Michelin 850260, Michelin Pilot Sport 4 245/35 R20 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 235,25 € Versand kostenfrei Gesamt 235,25 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 245/35 R20 95 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 235,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 241,49 € → zum Angebot
MICHELIN 850260, MICHELIN 245/35 R20 95Y Pilot Sport 4 XL *, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 (*) 245/35R20 95Y (*) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 240,48 € Versand kostenfrei Gesamt 240,48 € → zum Angebot
245/35 R20 95Y Pilot Sport 4 XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 243,69 € Versand kostenfrei Gesamt 243,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 245/35 R20 95Y XL TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 245/35 R20 95Y XL TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4
BMW - *
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
20 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram