Bridgestone Potenza Sport 285/35 ZR20 (100Y) Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
231,09 €
Ø 231 €
231,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
231,09 €
Ø 231 €
231,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,34 €
ab 231,09 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 231,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 (100Y)Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 (100Y)Y Sommerreifen sofort lieferbar 231,09 € Versand kostenfrei Gesamt 231,09 € → zum Angebot
• Bridgestone 18978, Bridgestone 285/35 ZR20 (100Y) Potenza Sport FSL, reifen COM Bridgestone 18978, Bridgestone 285/35 ZR20 (100Y) Potenza Sport FSL, siehe Shop 231,64 € Versand kostenfrei Gesamt 231,64 € → zum Angebot
• 285/35 ZR20 (100Y) Potenza Sport FSL Reifen-richtig-billig 285/35 ZR20 (100Y) Potenza Sport FSL 1-3 Werktage 235,69 € Versand kostenfrei Gesamt 235,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
231.09 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
231 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 (100Y)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 231,09 € Versand kostenfrei Gesamt 231,09 € → zum Angebot
Bridgestone 18978, Bridgestone 285/35 ZR20 (100Y) Potenza Sport FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 231,64 € Versand kostenfrei Gesamt 231,64 € → zum Angebot
285/35 ZR20 (100Y) Potenza Sport FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 235,69 € Versand kostenfrei Gesamt 235,69 € → zum Angebot
Bridgestone 18978, Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 100Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 236,37 € Versand kostenfrei Gesamt 236,37 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Potenza Sport ( 285/35 ZR20 (100Y) mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,47 € Versand kostenfrei Gesamt 238,47 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 245,46 € Versand kostenfrei Gesamt 245,46 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 285/35R20 100(Y) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341897814, Sommerreifen 285/35 R20 100Y Bridgestone Potenza Sport, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 246,17 € Versand kostenfrei Gesamt 246,17 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 285/35 ZR20 TL (100Y) POTENZA SPORT FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 247,48 € Versand kostenfrei Gesamt 247,48 € → zum Angebot
Bridgestone 3213, Bridgestone Potenza Sport 285/35 R20 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 248,99 € Versand kostenfrei Gesamt 248,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 285/35R20 100(Y) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 254,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,24 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport ( 285/35 ZR20 (100Y) EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 256,16 € Versand kostenfrei Gesamt 256,16 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 285/35 ZR20 (100Y) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Sport 285/35 ZR20 (100Y)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Potenza Sport
Größen
20 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram