Falken Ziex ZE310 Ecorun 205/55 R16 91 V Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,96 €
Ø 64 €
61,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,96 €
Ø 64 €
61,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,16 €
ab 63,96 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 4250427433080, Sommerreifen 205/55 R16 91V Falken Ziex ZE-310 EcoRun, GoodTires Falken 4250427433080, Sommerreifen 205/55 R16 91V Falken Ziex ZE-310 EcoRun, Lieferzeit 2-5 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
• Falken 330433TH, Falken Ziex ZE 310 Ecorun 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Falken 330433TH, Falken Ziex ZE 310 Ecorun 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, 3-5 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Falken ZIEX ZE-310 EC - 205/55R16 91V - Sommerreifen Amazon Falken ZIEX ZE-310 EC - 205/55R16 91V - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 64,37 € Versand kostenfrei Gesamt 64,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.96 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Falken 4250427433080, Sommerreifen 205/55 R16 91V Falken Ziex ZE-310 EcoRun, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Falken 330433TH, Falken Ziex ZE 310 Ecorun 205/55 R16 91 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE-310 EC - 205/55R16 91V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,37 € Versand kostenfrei Gesamt 64,37 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE-310 EC - 205/55R16 91V - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,37 € Versand kostenfrei Gesamt 64,37 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 205/55 R16 91V ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
Falken 330433, Falken Ziex Ze310 Ecorun 205/55 R16 91V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,84 € Versand kostenfrei Gesamt 65,84 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN 205/55R16 91V BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,87 € Versand kostenfrei Gesamt 65,87 € → zum Angebot
FALKEN 330433, Falken - Ziex Ze310 Ecorun - 205/55 R16 Tl 91v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,04 € Versand kostenfrei Gesamt 66,04 € → zum Angebot
ZIEX ZE310 ECORUN reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,05 € Versand kostenfrei Gesamt 66,05 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE 310 EcoRun 205/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 205/55 R16 91V Ecorun BLK ) GI-R-364738GA giga-reifen Angebotsinfo 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN 205/55R16 91V BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,04 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Ziex ZE310 Ecorun 205/55 R16 91 V Test

5/5
★★★★★ Tolle Reifen
Iuri A Januar 2025

Ich hatte diese Reifen 5 Jahre lang und war immer sehr zufrieden damit, ich habe sie hier für den besten preis bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marie-Luise I Mai 2023

Bin sehr zufrieden mit den Reifen 👌 ist eine gute Marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 👍
gernot f Mai 2023

Super Premium Reifen für einen sehr günstigen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis günstig
Bulle Dezember 2021

Bestellung und Lieferung alles Bestens, über Sommerreifen kann ich allerdings vorm Frühjahr keine Einschätzung abgeben außer das der Preis günstig ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken Ziex ZE310 Ecorun
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram