TriangleTire Effexsport TH202 215/55 R18 99W XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
57,86 €
Ø 51 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,92 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
57,86 €
Ø 51 €
49,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,92 €
ab 57,86 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIANGLE CBPTH20221J18WFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 215/55... mcpneu TRIANGLE CBPTH20221J18WFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 215/55... Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,86 € Versand kostenfrei Gesamt 57,86 € → zum Angebot
• Triangle So car-tyres EffeXSport TH202 ( 215/55 R18 99W XL EV Ready, mit Kaufland Triangle So car-tyres EffeXSport TH202 ( 215/55 R18 99W XL EV Ready, mit 4-5 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Triangle 215/55 R18 99W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Triangle 215/55 R18 99W XL Sommerreifen M+S Reifen Auf Lager 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.86 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TRIANGLE CBPTH20221J18WFJ, Triangle - Effexsport Th202 Xl Fsl Bsw M+s - 215/55 R18 Tl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,86 € Versand kostenfrei Gesamt 57,86 € → zum Angebot
Triangle So car-tyres EffeXSport TH202 ( 215/55 R18 99W XL EV Ready, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20221J18WFJ, Triangle EffeXSport TH202 215/55 R18 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,18 € Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
Triangle 6959753231534, Sommerreifen 215/55 R18 99W Triangle EffexSport TH-202 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,23 € Versand kostenfrei Gesamt 59,23 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 215/55R18 99W (EV) XL FSL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,22 € Versand kostenfrei Gesamt 60,22 € → zum Angebot
Triangle 215/55 R18 99W XL Sommerreifen M+S Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Triangle Effexsport TH202 XL FSL M+S 215/55 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,59 € Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
Effexsport TH202 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,85 € Versand kostenfrei Gesamt 60,85 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 215/55R18 99W (EV) XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,20 € → zum Angebot
Triangle TH202 EffeXSport 215/55 R18 99 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 62,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,38 € → zum Angebot
TRIANGLE EFFEXSPORT TH202 (EV) 215/55R18 99W (EV) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
Triangle CBPTH20221J18WFJ, Triangle 215/55 R18 99W Effexsport TH202 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,38 € Versand kostenfrei Gesamt 70,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TriangleTire Effexsport TH202 215/55 R18 99W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire Effexsport TH202 215/55 R18 99W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Triangle Effexsport TH202
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB, FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram