Uniroyal RainExpert 5 195/60 R15 88H Sommerreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,21 €
Ø 63 €
61,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,21 €
Ø 63 €
61,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,31 €
ab 61,21 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal RainExpert 5 195/60 R1588H Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal RainExpert 5 195/60 R1588H Sommerreifen sofort lieferbar 61,21 € Versand kostenfrei Gesamt 61,21 € → zum Angebot
• UNIROYAL RAINEXPERT 5-195/60R15 88H - C/A/71dB - Sommerreifen Amazon Marketplace UNIROYAL RAINEXPERT 5-195/60R15 88H - C/A/71dB - Sommerreifen Auf Lager 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0361168000, Uniroyal - Rainexpert 5 - 195/60r15 88h Tl Bsw -... mcpneu UNIROYAL 0361168000, Uniroyal - Rainexpert 5 - 195/60r15 88h Tl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.21 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal RainExpert 5 195/60 R1588H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,21 € Versand kostenfrei Gesamt 61,21 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5-195/60R15 88H - C/A/71dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,50 € Versand kostenfrei Gesamt 64,50 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361168000, Uniroyal - Rainexpert 5 - 195/60r15 88h Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
Uniroyal 3611680000, Uniroyal Rainexpert 5 195/60 R15 88 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
1x UNIROYAL RAINEXPERT 5 Sommerreifen 195/60 R15 88H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,61 € Versand kostenfrei Gesamt 65,61 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 195/60R15 88H (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
RainExpert 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,27 € Versand kostenfrei Gesamt 67,27 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 195/60R15 88H (EVc) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,66 € → zum Angebot
UNIROYAL Sommerreifen 195/60R15 88H TL RAINEXPERT 5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,91 € Versand kostenfrei Gesamt 68,91 € → zum Angebot
Uniroyal Rain Expert 5 195/60 R15 88 H EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 69,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,12 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 195/60R15 88H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,26 € → zum Angebot
Uniroyal RainExpert 5 ( 195/60 R15 88H EVc ) GI-D-124243GA giga-reifen Angebotsinfo 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal RainExpert 5 195/60 R15 88H Test

3/5
★★★☆☆ Retour zu teuer, da ich die Retoure selbst zahlen muss
Mandy Juni 2025

Reifenqualität und Verarbeitung sind gut. Beim Online-Kauf leider falsche Größe bestellt — Rücksendung unmöglich, da Sperrgutversand für 4 Reifen rund 120 € kostet. Jetzt habe ich neue, zu kleine Reifen und kann sie nicht zurückgeben. Sehr ärgerlich wegen hoher Versandkosten.

5/5
★★★★★ Top Reifen
DaFraunz Januar 2026

Sehr guter Reifen. Absolut stark bei Regen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles passt!
Norton M Dezember 2025

Schnelle Lieferung, alles wie beschrieben und ein guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
JM8Mz September 2025

Profiliertes Produkt. Eine runde Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Uniroyal RainExpert 5
Größen
15 Zoll
195
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram