General Tire Grabber GT Plus 235/55 R18 100H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
111,90 €
Ø 108 €
101,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
111,90 €
Ø 108 €
101,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,64 €
ab 111,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis General Tire Grabber GT Plus 235/55 R18 100 H, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online General Tire Grabber GT Plus 235/55 R18 100 H, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 111,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
• GENERAL TIRE 0449029000, General Tire - Grabber Gt+ Fr Bsw M+s - 235/55 R18 Tl... mcpneu GENERAL TIRE 0449029000, General Tire - Grabber Gt+ Fr Bsw M+s - 235/55 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,53 € Versand kostenfrei Gesamt 117,53 € → zum Angebot
• General 4032344004983, Sommerreifen 235/55 R18 100H General Grabber GT Plus, GoodTires General 4032344004983, Sommerreifen 235/55 R18 100H General Grabber GT Plus, Lieferzeit 2-5 Werktage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
General Tire Grabber GT Plus 235/55 R18 100 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 111,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,90 € → zum Angebot
GENERAL TIRE 0449029000, General Tire - Grabber Gt+ Fr Bsw M+s - 235/55 R18 Tl 100h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 117,53 € Versand kostenfrei Gesamt 117,53 € → zum Angebot
General 4032344004983, Sommerreifen 235/55 R18 100H General Grabber GT Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
General Tire 449029, General Tire Grabber GT Plus 235/55 R18 100 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
General Tire Grabber GT Plus FR 235/55 R18100H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,78 € Versand kostenfrei Gesamt 122,78 € → zum Angebot
General Tire GRABBER GT PLUS FR Sommerreifen 235/55 R18 100H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,25 € Versand kostenfrei Gesamt 123,25 € → zum Angebot
Grabber GT Plus reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,68 € Versand kostenfrei Gesamt 123,68 € → zum Angebot
General 0449029000, General Grabber Gt Plus 235/55 R18 100H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,71 € Versand kostenfrei Gesamt 123,71 € → zum Angebot
General Grabber GT Plus ( 235/55 R18 100H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-446094GA giga-reifen Angebotsinfo 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 235/55R18 100H FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,07 € Versand kostenfrei Gesamt 130,07 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 235/55R18 100H FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,41 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 235/55R18 100H FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

General Tire Grabber GT Plus 235/55 R18 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Grabber GT Plus 235/55 R18 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
General Grabber GT Plus
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram