Pirelli P Zero PZ4 245/40 ZR20 (99Y) XL MGT Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
219,11 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R20 99 Y XL MGT, Kraftstoffeffizienz: B,
4 bis 7 Werktage
219,11 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 225,11 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) (MGT) XL 245/40 R20 (99Y) (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
228,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 228,37 €
→ zum Angebot
-
PIREL 245/40ZR20 (99Y) P-Zero Luxury FP XLMGT 70BA Auf Lager 243,77 € Versand kostenfrei Gesamt 243,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
243,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 243,28 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:04 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 245/40 ZR20 (99Y) XL MGT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 245/40 ZR20 (99Y) XL MGT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero PZ4
Erstausrüstung
Maserati - MGT
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
245
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/45 R18 erklärt für Einsteiger
Alles, was du über Sommerreifen Reifenbreite 245 mm wissen musst
Sommerreifen 205/60 R16 im Expertencheck
Sommerreifen 195/55 R16 erklärt in 2 Minuten
Jetzt passende Sommerreifen 225/40 R18 finden
Sommerreifen 20 Zoll Empfehlungen für 2026
Sommerreifen 185/65 R15 leicht gemacht
Sommerreifen 195/65 R15 Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %