Goodyear EfficientGrip 2 SUV 235/55 R19 105V XL Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 235 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll ist dieser Reifen ideal für SUVs.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 erlaubt eine Belastung von bis zu 925 kg.
• Das innovative Profildesign sorgt für optimale Haftung und kurze Bremswege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
135,70 €
Ø 152 €
135,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
135,70 €
Ø 152 €
135,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,56 €
ab 135,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 235/55 R19 105V XL EVR ) GI-R-439483GA giga-reifen Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 235/55 R19 105V XL EVR ) GI-R-439483GA 135,70 € Versand kostenfrei Gesamt 135,70 € → zum Angebot
• EfficientGrip 2 SUV reifen.de EfficientGrip 2 SUV versandkostenfrei 2-4 Werktage 135,70 € Versand kostenfrei Gesamt 135,70 € → zum Angebot
• GOODYEAR 581668, Goodyear - Efficientgrip Suv 2 Xl - 235/55 R19 Tl 105v Xl - mcpneu GOODYEAR 581668, Goodyear - Efficientgrip Suv 2 Xl - 235/55 R19 Tl 105v Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,51 € Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.7 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
EfficientGrip 2 SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 135,70 € Versand kostenfrei Gesamt 135,70 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 235/55 R19 105V XL EVR ) GI-R-439483GA giga-reifen Angebotsinfo 135,70 € Versand kostenfrei Gesamt 135,70 € → zum Angebot
GOODYEAR 581668, Goodyear - Efficientgrip Suv 2 Xl - 235/55 R19 Tl 105v Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,51 € Versand kostenfrei Gesamt 145,51 € → zum Angebot
Goodyear 581668, Goodyear EfficientGrip 2 SUV 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 146,36 € + 5,49 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 2 SUV Sommerreifen 235/55 R19 105V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 147,17 € Versand kostenfrei Gesamt 147,17 € → zum Angebot
Goodyear Efficient Grip 2 SUV XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,64 € Versand kostenfrei Gesamt 149,64 € → zum Angebot
Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 235/55 R19 105V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,76 € Versand kostenfrei Gesamt 150,76 € → zum Angebot
Goodyear 581668, Goodyear Efficientgrip 2 Suv 235/55 R19 105V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,03 € Versand kostenfrei Gesamt 151,03 € → zum Angebot
Sommerreifen GOODYEAR EfficientGrip 2 SUV 235/55R19 XL 105V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,41 € Versand kostenfrei Gesamt 156,41 € → zum Angebot
Goodyear 4038526076427, Sommerreifen 235/55 R19 105V Goodyear EfficientGrip 2 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 235/55R19 105V XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,42 € Versand kostenfrei Gesamt 159,42 € → zum Angebot
GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 235/55R19 105V XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear EfficientGrip 2 SUV 235/55 R19 105V XL

Goodyear EfficientGrip 2 SUV 235/55 R19 105V XL: Der perfekte Sommerreifen

Der Goodyear EfficientGrip 2 SUV 235/55 R19 105V XL ist ein Sommerreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit, während der Geschwindigkeitsindex V eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h ermöglicht.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine exzellente Leistung auf trockenen und nassen Straßen aus. Der Tragfähigkeitsindex von 105 bedeutet, dass der Reifen ein Gewicht von bis zu 925 kg tragen kann, was ihn ideal für schwere SUVs macht. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine optimale Haftung und kurze Bremswege, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Goodyear EfficientGrip 2 SUV 235/55 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear EfficientGrip 2 SUV 235/55 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodyear Efficient Grip
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram