Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R21 108Y Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion ermöglicht eine präzise Straßenhaftung und hervorragende Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h sicher und komfortabel möglich.
• Der Reifen bietet eine optimale Lastverteilung und kann Fahrzeuge mit einem Gewicht von bis zu 1000 kg pro Reifen tragen.
• Dank der breiten Aufstandsfläche von 265 mm wird eine verbesserte Straßenlage und kürzere Bremswege erzielt.
• Die spezielle Gummimischung sorgt für einen geringen Rollwiderstand und trägt zur Kraftstoffeffizienz bei.
• Mit der Reifenlabel-Klasse C1 werden die hohen Qualitätsstandards für PKW-Reifen erfüllt und eine zuverlässige Leistung garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
286,99 €
Ø 284 €
273,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
286,99 €
Ø 284 €
273,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,33 €
ab 286,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres iON evo (IK01A) ( 265/45 ZR21 108Y XL 4PR... Kaufland Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres iON evo (IK01A) ( 265/45 ZR21 108Y XL 4PR... 3-6 Werktage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
• Hankook iON evo SUV (IK01A) Elect Soundabsorber XL 265/45 R21 108 (Z)Y... ReifenSuche Hankook iON evo SUV (IK01A) Elect Soundabsorber XL 265/45 R21 108 (Z)Y... sofort lieferbar 292,79 € Versand kostenfrei Gesamt 292,79 € → zum Angebot
• Hankook iON evo (IK01A) ( 265/45 ZR21 108Y XL 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Hankook iON evo (IK01A) ( 265/45 ZR21 108Y XL 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, mit 312,65 € Versand kostenfrei Gesamt 312,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.99 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R21 108 Y, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Hankook Sommerreifen motorcycle-tyres iON evo (IK01A) ( 265/45 ZR21 108Y XL 4PR EV, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 290,00 € → zum Angebot
Hankook iON evo SUV (IK01A) Elect Soundabsorber XL 265/45 R21 108 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 292,79 € Versand kostenfrei Gesamt 292,79 € → zum Angebot
iON evo (IK01A) reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 312,65 € Versand kostenfrei Gesamt 312,65 € → zum Angebot
Hankook iON evo (IK01A) ( 265/45 ZR21 108Y XL 4PR EV, SUV, SoundAbsorber, mit giga-reifen Angebotsinfo 312,65 € Versand kostenfrei Gesamt 312,65 € → zum Angebot
HANKOOK ION EVO SUV 265/45R21 108Y XL BSW SOUND ABSORBER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 320,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 326,91 € → zum Angebot
HANKOOK 265/45 ZR21 108Y ION evo SUV IK01A XL 15410883 reifen COM Angebotsinfo 349,57 € Versand kostenfrei Gesamt 349,57 € → zum Angebot
265/45 ZR21 108Y ION evo SUV IK01A XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 355,33 € Versand kostenfrei Gesamt 355,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R21 108Y

Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R21 108Y - Höchstleistung für Premium-SUVs

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen für anspruchsvolle SUV-Fahrer. Der Hochleistungsreifen verbindet souveräne Straßenlage mit beeindruckender Laufruhe und setzt damit neue Maßstäbe in seinem Segment. Dank modernster Reifentechnologie meistert er selbst anspruchsvollste Fahrsituationen mit Bravour und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Fahrkomfort.

Präzise Kontrolle bei allen Wetterbedingungen

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgezeichnetes Handling auf trockenen wie nassen Straßen. Seine innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung und minimiert den Bremsweg erheblich. Das speziell entwickelte Profildesign leitet Wasser effektiv ab und beugt so der Aquaplaning-Gefahr vor. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten behält der Reifen seine exzellenten Fahreigenschaften bei und vermittelt dem Fahrer stets ein sicheres Gefühl.

Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R21 108Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook ION Evo SUV IK01A 265/45 R21 108Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook iON evo SUV IK01A
Größen
21 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram