Giti Tire Synergy H2 SUV 225/60 R18 100V Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 800 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 60 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht eine verbesserte Lenkreaktion und ein sportliches Erscheinungsbild.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die Anforderungen für PKW und leichte Nutzfahrzeuge hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
120,39 €
Ø 108 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,07 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
120,39 €
Ø 108 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,07 €
ab 120,39 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giti Gitisynergy H2 SUV 225/60 R18 100V Sommerreifen ReifenSuche Giti Gitisynergy H2 SUV 225/60 R18 100V Sommerreifen sofort lieferbar 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
• GITI A4392H, Giti - Gitisynergy H2 Suv Bsw - 225/60 R18 Tl 100v * Bsw -... mcpneu GITI A4392H, Giti - Gitisynergy H2 Suv Bsw - 225/60 R18 Tl 100v * Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,73 € Versand kostenfrei Gesamt 121,73 € → zum Angebot
• Giti A4392H, Giti Gitisynergy H2 Suv 225/60 R18 100V Sommerreifen, Alfatires Giti A4392H, Giti Gitisynergy H2 Suv 225/60 R18 100V Sommerreifen, 2-5 Werktage 122,09 € Versand kostenfrei Gesamt 122,09 € → zum Angebot
• Giti So car-tyres Synergy H2 ( 225/60 R18 100V ) Kaufland Giti So car-tyres Synergy H2 ( 225/60 R18 100V ) 4-5 Werktage 123,09 € Versand kostenfrei Gesamt 123,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.39 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Giti Gitisynergy H2 SUV 225/60 R18 100V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
GITI A4392H, Giti - Gitisynergy H2 Suv Bsw - 225/60 R18 Tl 100v * Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,73 € Versand kostenfrei Gesamt 121,73 € → zum Angebot
Giti A4392H, Giti Gitisynergy H2 Suv 225/60 R18 100V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,09 € Versand kostenfrei Gesamt 122,09 € → zum Angebot
Giti So car-tyres Synergy H2 ( 225/60 R18 100V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,09 € Versand kostenfrei Gesamt 123,09 € → zum Angebot
Giti 6943829527577, Sommerreifen 225/60 R18 100V Giti Synergy H-2 SUV, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,71 € Versand kostenfrei Gesamt 123,71 € → zum Angebot
Giti Synergy H2 SUV 225/60 R18 100 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,13 € Versand kostenfrei Gesamt 124,13 € → zum Angebot
GITI GITISYNERGY H2 SUV 225/60R18 100V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,60 € Versand kostenfrei Gesamt 127,60 € → zum Angebot
Synergy H2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,47 € Versand kostenfrei Gesamt 128,47 € → zum Angebot
GITI GITISYNERGY H2 SUV 225/60R18 100V BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
GITI GITISYNERGY H2 SUV 225/60R18 100V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,02 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Giti Tire Synergy H2 SUV 225/60 R18 100V

Giti Tire Synergy H2 SUV 225/60 R18 100V für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie unbeschwerte Sommerfahrten mit diesem leistungsstarken SUV-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, überzeugt der Sommerreifen durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Wasser ableitet und so die Aquaplaning-Gefahr minimiert.

Präzise Kontrolle und hoher Fahrkomfort vereint

Der Reifen beeindruckt durch sein ausgezeichnetes Handling in allen Fahrsituationen. Die stabile Seitenwand und die verstärkten Schulterblöcke ermöglichen eine direkte Lenkreaktion und exakte Kurvenführung. Gleichzeitig sorgt die optimierte Reifenkonstruktion für eine effektive Geräuschdämpfung und ein angenehm ruhiges Fahrgefühl. So genießen Sie auch auf längeren Strecken maximalen Komfort ohne Abstriche bei der Fahrdynamik.

Giti Tire Synergy H2 SUV 225/60 R18 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giti Tire Synergy H2 SUV 225/60 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Giti Synergy H2 SUV
Größen
18 Zoll
225
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram