Maxxis Victra Sport 6 SUV 245/50 R20 105Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 245 mm sorgt für optimalen Grip und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der Querschnitt von 50 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 105 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Der 20-Zoll-Felgendurchmesser verleiht dem Fahrzeug eine imposante Optik und verbessert die Fahrdynamik.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er höchste Standards in Bezug auf Effizienz und Sicherheit für PKW.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,09 €
Ø 130 €
130,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,09 €
Ø 130 €
130,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,98 €
ab 130,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 245/50 R20 105Y Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 245/50 R20 105Y Sommerreifen sofort lieferbar 130,09 € Versand kostenfrei Gesamt 130,09 € → zum Angebot
• Victra Sport 6 SUV reifen.de Victra Sport 6 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 139,91 € Versand kostenfrei Gesamt 139,91 € → zum Angebot
• Maxxis Victra Sport 6 SUV 245/50 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Maxxis Victra Sport 6 SUV 245/50 R20 105 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
• Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 SUV ( 245/50 R20 105Y XL mit... Kaufland Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 SUV ( 245/50 R20 105Y XL mit... 4-5 Werktage 141,10 € Versand kostenfrei Gesamt 141,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.09 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Victra Sport 6 SUV VS6 XL 245/50 R20 105Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,09 € Versand kostenfrei Gesamt 130,09 € → zum Angebot
Victra Sport 6 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,91 € Versand kostenfrei Gesamt 139,91 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV 245/50 R20 105 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Victra Sport 6 SUV ( 245/50 R20 105Y XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,10 € Versand kostenfrei Gesamt 141,10 € → zum Angebot
MAXXIS VICTRA SPORT 6 SUV VS6 SUV 245/50R20 105Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,27 € → zum Angebot
Maxxis 245/50 R20 105Y Victra Sport 6 SUV XL FSL 15432400 reifen COM Angebotsinfo 147,31 € Versand kostenfrei Gesamt 147,31 € → zum Angebot
Maxxis Victra Sport 6 SUV ( 245/50 R20 105Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
245/50 R20 105Y Victra Sport 6 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,98 € Versand kostenfrei Gesamt 160,98 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Maxxis Victra Sport 6 SUV 245/50 R20 105Y

Maxxis Victra Sport 6 SUV 245/50 R20 105Y für überlegene Fahrdynamik

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Sommerreifen für Ihr SUV. Dieser High-Performance-Reifen bietet herausragende Fahreigenschaften bei allen sommerlichen Bedingungen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle SUV-Fahrer, kombiniert er Präzision und Komfort auf höchstem Niveau. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das fortschrittliche Profildesign ein Höchstmaß an Kontrolle und Stabilität gewährleistet.

Sicherheit und Leistung in perfekter Harmonie

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Leistung. Die asymmetrische Profilgestaltung des Reifens optimiert die Wasserableitung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen verstärkte Seitenwände für erhöhte Stabilität in Kurven und bei Lastwechseln. Das ausgewogene Verhältnis zwischen Laufruhe und Sportlichkeit macht diesen Sommerreifen zum idealen Begleiter für Ihre täglichen Fahrten und sportlichen Ausflüge.

Maxxis Victra Sport 6 SUV 245/50 R20 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Victra Sport 6 SUV 245/50 R20 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Victra Sport 6 SUV
Größen
20 Zoll
245
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram