Falken Sincera SN110 215/65 R16 98H Sommerreifen

• Die Falken Sincera Serie bietet zuverlässige Sommerreifen mit ausgewogenem Fahrverhalten für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 215 mm sorgen diese Reifen für optimale Straßenhaftung.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h, ideal für sportliche Fahrer und Langstreckenfahrten.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 110 gewährleistet sichere Belastbarkeit bis zu 1060 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
87,49 €
Ø 89 €
87,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
87,49 €
Ø 89 €
87,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,56 €
ab 87,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Sincera SN110 215/65 R16 98 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Falken Sincera SN110 215/65 R16 98 H, Sommerreifen 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
• Falken Sincera SN110 Ecorun 215/65 R16 98H Sommerreifen ReifenSuche Falken Sincera SN110 Ecorun 215/65 R16 98H Sommerreifen sofort lieferbar 90,76 € Versand kostenfrei Gesamt 90,76 € → zum Angebot
• Falken SINCERA SN110 Sommerreifen 215/65 R16 98H Offroad Reifen Kaufland Falken SINCERA SN110 Sommerreifen 215/65 R16 98H Offroad Reifen 4-5 Werktage 92,39 € Versand kostenfrei Gesamt 92,39 € → zum Angebot
• Falken SINCERA SN110 ( 215/65 R16 98H Ecorun, VCe BLK ) Voelkner marketplace Falken SINCERA SN110 ( 215/65 R16 98H Ecorun, VCe BLK ) 3-4 Werktage 93,64 € Versand kostenfrei Gesamt 93,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.49 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Falken Sincera SN110 215/65 R16 98 H, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
Falken Sincera SN110 Ecorun 215/65 R16 98H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 90,76 € Versand kostenfrei Gesamt 90,76 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 Sommerreifen 215/65 R16 98H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,39 € Versand kostenfrei Gesamt 92,39 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 215/65 R16 98H Ecorun, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,64 € Versand kostenfrei Gesamt 93,64 € → zum Angebot
SINCERA SN110 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,77 € Versand kostenfrei Gesamt 94,77 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 ECORUN 215/65R16 98H BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,71 € → zum Angebot
Falken 215/65 R16 98H Sincera SN-110 EC 15417323 reifen COM Angebotsinfo 99,69 € Versand kostenfrei Gesamt 99,69 € → zum Angebot
215/65 R16 98H Sincera SN-110 EC Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,65 € Versand kostenfrei Gesamt 102,65 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Sommerreifen 215/65 R16 98H Ecorun BLK CITROEN C3 Aircross, Opel KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,56 € Versand kostenfrei Gesamt 147,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Falken Sincera SN110 215/65 R16 98H

Falken Sincera SN110 215/65 R16 98H für souveräne Sommerfahrten

Erleben Sie mit diesem Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und optimale Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen und bietet ein hohes Maß an Zuverlässigkeit im täglichen Gebrauch.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dank innovativer Profilgestaltung und fortschrittlicher Gummimischung zeichnet sich dieser Sommerreifen durch exzellente Nasshaftung aus. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und minimiert die Aquaplaninggefahr selbst bei starkem Regen. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterverhältnissen sicher auf Kurs und genießen ein beruhigendes Fahrgefühl.

Falken Sincera SN110 215/65 R16 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Sincera SN110 215/65 R16 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Sincera SN110
Größen
16 Zoll
215
65
Leistung
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram