Vredestein Ultrac Pro 255/35 R21 98Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 255 mm sorgt für ausgezeichneten Grip und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet maximale Sicherheit.
• Der niedrige Querschnitt von 35 verbessert die Fahrstabilität und ermöglicht ein direktes Ansprechverhalten in Kurven.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 98 können diese Reifen eine Last von bis zu 750 kg pro Reifen tragen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
170,57 €
Ø 190 €
168,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
170,57 €
Ø 190 €
168,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,50 €
ab 170,57 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 255/35 R21 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 255/35 R21 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 170,57 € Versand kostenfrei Gesamt 170,57 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 255/35 R21 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 255/35 R21 98 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 183,80 € Versand kostenfrei Gesamt 183,80 € → zum Angebot
• Vredestein 255/35 R21 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 255/35 R21 98Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 193,03 € Versand kostenfrei Gesamt 193,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.57 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 255/35 R21 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,57 € Versand kostenfrei Gesamt 170,57 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/35 R21 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 183,80 € Versand kostenfrei Gesamt 183,80 € → zum Angebot
Vredestein Sommerreifen Ultrac Pro ( 255/35 ZR21 98(Y) XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 185,27 € Versand kostenfrei Gesamt 185,27 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/35R21 98(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,40 € → zum Angebot
255/35 ZR21 (98Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,92 € Versand kostenfrei Gesamt 191,92 € → zum Angebot
Vredestein 255/35 R21 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 193,03 € Versand kostenfrei Gesamt 193,03 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 255/35 ZR21 (98Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 194,91 € Versand kostenfrei Gesamt 194,91 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 255/35R21 98Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 203,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 210,69 € → zum Angebot
Vredestein 255/35 ZR21 (98Y) Ultrac Pro XL FSL 15428945 reifen COM Angebotsinfo 204,50 € Versand kostenfrei Gesamt 204,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 255/35 R21 98Y

Vredestein Ultrac Pro 255/35 R21 98Y - Präzision trifft Fahrspaß

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem High-Performance-Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf höchste Präzision und Kontrolle legen. Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Straßenhaftung und ermöglicht ein souveränes Fahrgefühl selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Ideal für sportliche Fahrzeuge und Luxuslimousinen, die das Beste aus ihrem Fahrwerk herausholen möchten.

Optimale Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dieser Sommerreifen beweist seine Stärken in jeder Fahrsituation. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für eine effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig bietet die fortschrittliche Gummimischung hervorragende Bodenhaftung auf trockener Fahrbahn. So genießen Sie maximale Sicherheit und Kontrolle - egal ob bei sommerlicher Hitze oder plötzlichem Regenschauer.

Vredestein Ultrac Pro 255/35 R21 98Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 255/35 R21 98Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Größen
21 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram