Michelin Pilot Sport 4 S 315/30R22 107Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
392,38 €
Ø 393 €
365,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
392,38 €
Ø 393 €
365,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,91 €
ab 392,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 315/30ZR22 (107Y) XL * Amazon ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 315/30ZR22 (107Y) XL * Auf Lager 392,38 € Versand kostenfrei Gesamt 392,38 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S * XL 315/30 R22 (107Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S * XL 315/30 R22 (107Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 404,25 € Versand kostenfrei Gesamt 404,25 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 4 S 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 408,49 € Versand kostenfrei Gesamt 408,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
392.38 €
Ø 1 Mon.
393 €
Tiefstpreis
366 €
Preisalarm aktivieren
ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 315/30ZR22 (107Y) XL * ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 392,38 € Versand kostenfrei Gesamt 392,38 € → zum Angebot
ReifenSommer Michelin PILOT SPORT 4 S 315/30ZR22 (107Y) XL * Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 392,38 € Versand kostenfrei Gesamt 392,38 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S * XL 315/30 R22 (107Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 404,25 € Versand kostenfrei Gesamt 404,25 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 408,49 € Versand kostenfrei Gesamt 408,49 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 315/30 R22 107Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 418,00 € Versand kostenfrei Gesamt 418,00 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 430,91 € Versand kostenfrei Gesamt 430,91 € → zum Angebot
MICHELIN 315/30 ZR22 (107Y) Pilot Sport 4S XL * 15321452 reifen COM Angebotsinfo 432,64 € Versand kostenfrei Gesamt 432,64 € → zum Angebot
315/30 ZR22 (107Y) Pilot Sport 4S XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 434,15 € Versand kostenfrei Gesamt 434,15 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 315/30 ZR22 (107Y) XL *, EV Suitable, mit giga-reifen Angebotsinfo 440,37 € Versand kostenfrei Gesamt 440,37 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (*) 315/30R22 107(Y) (*) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 452,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 458,18 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 315/30R22 XL 107Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 472,91 € Versand kostenfrei Gesamt 472,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:02 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 S 315/30R22 107Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 S 315/30R22 107Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4
Größen
22 Zoll
315
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram