Michelin Pilot Sport 4S NA0 235/40 R19 96Y Sommerreifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,58 €
Ø 205 €
204,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,58 €
Ø 205 €
204,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 204,58 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S NAO XL 235/40 R19 (96Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S NAO XL 235/40 R19 (96Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 204,58 € Versand kostenfrei Gesamt 204,58 € → zum Angebot
• Michelin PS4 S NA0 XL - 235/40R19 96Y - Sommerreifen Amazon Michelin PS4 S NA0 XL - 235/40R19 96Y - Sommerreifen Auf Lager 236,47 € Versand kostenfrei Gesamt 236,47 € → zum Angebot
• Michelin Sommerreifen MICHELIN Otto Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204.58 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S NAO XL 235/40 R19 (96Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 204,58 € Versand kostenfrei Gesamt 204,58 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
MICHELIN 235/40 ZR19 (96Y) Pilot Sport 4S XL NA0 FSL 15265064 reifen COM Angebotsinfo 219,98 € Versand kostenfrei Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 235/40 R19 96 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 220,46 € Versand kostenfrei Gesamt 220,46 € → zum Angebot
235/40 ZR19 (96Y) Pilot Sport 4S XL NA0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 222,20 € Versand kostenfrei Gesamt 222,20 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 235/40 R19 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 223,94 € Versand kostenfrei Gesamt 223,94 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 235/40 ZR19 (96Y) XL EV Suitable, NA0, mit giga-reifen Angebotsinfo 224,92 € Versand kostenfrei Gesamt 224,92 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (NA0) 235/40R19 96(Y) (NA0) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,02 € → zum Angebot
Michelin PS4 S NA0 XL - 235/40R19 96Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 236,47 € Versand kostenfrei Gesamt 236,47 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 235/40R19 XL 96Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 246,35 € Versand kostenfrei Gesamt 246,35 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen MICHELIN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
Michelin Sommerreifen "MICHELIN" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S NA0 235/40 R19 96Y Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein High-Performance-Sportreifen, der auf trockener und nasser Fahrbahn Spitzenwerte liefert. Die moderne Gummimischung und das asymmetrische Profildesign sorgen für herausragende Traktion, präzise Lenkpräzision und stabile Kurvenlage. Ausgewogenes Handling und direkte Rückmeldung machen ihn ideal fürs sportliche Fahren. Zusätzlich überzeugt der Reifen mit guter Laufleistung und geringem Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch reduziert. Für Fahrer, die Performance, Grip und Sicherheit schätzen, ist der Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 eine erstklassige Wahl.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Erstes Mal Reifen online bei Amazon gekauft — sehr zufrieden. Deutlich günstiger als lokale Reifencenter, Lieferung schnell, Reifen mit Herstellungsdatum 11/23 (somit neu) in einwandfreiem Zustand. Empfehlenswert für preisbewusste Käufer, die günstige, frische Reifen online kaufen möchten.

5/5
★★★★★ Grip/Kauf Empfehlung
Sevgin Mai 2026

Diese Reifen haben mich einfach nur umgehauen. Die Qualität ist ehrlich unglaublich. Dieser Grip ist um Welten besser als die Hankook die ich vorher hinten drauf hatte. Die Michelin sind zwar um etwa 100€ teurer aber das Geld sind sie definitiv wert! Ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Michelin P4S - Wolf
Nico R Februar 2026

Super Reifen, ob Pirelli Conti etc. ist dieser hier wirklich was auch Langlebigkeit angeht tiptop. Man merkt das direktere Fahrgefühl, sowie den Grip bei Nässe und auch trockener Fahrbahn. Ist bei mehreren im Umlauf und keiner ist bisher enttäuscht. Für den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram