Toyo Proxes S/T 3 295/30 R22 103W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
216,07 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo Proxes S/T 3 SUV XL 295/30 R22 103W Sommerreifen
sofort lieferbar
216,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,07 €
→ zum Angebot
-
Toyo 3969400, Toyo Proxes S/t Iii 295/30 R22 103W XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
219,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,79 €
→ zum Angebot
-
TOYO PROXES S/T III 295/30R22 103W XL Sommerreifen, Nasshaftung: D
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
228,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 228,29 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Toyo Proxes S/T 3 295/30 R22 103W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes S/T 3 295/30 R22 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
2 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
E
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
295 mm
Reifenquerschnitt
30 %
Leistung
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/45 R17
Praxiswissen zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 %
Unsere Favoriten: Sommerreifen 205/60 R16
Kaufberatung zu Sommerreifen 22 Zoll
Beliebte Modelle: Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E
Sommerreifen 225/50 R17 Empfehlungen für 2026
Alles rund um Sommerreifen 225/40 R18
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 185/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 295 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung E
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %