Austone Athena SP-701 225/45R17 94Y Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Die XL-verstärkten Seitenwände bieten zusätzliche Stabilität und Schutz.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 94 kann der Reifen Lasten von bis zu 670 kg tragen.
• Der Felgendurchmesser von 17 Zoll und die Reifenbreite von 225 mm sorgen für eine optimale Straßenlage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,16 €
Ø 43 €
41,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,16 €
Ø 43 €
41,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,07 €
ab 44,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Austone 3732029018, Austone 225/45 R17 94Y SP 701 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM Austone 3732029018, Austone 225/45 R17 94Y SP 701 XL, Kraftstoffeffizienz: C, siehe Shop 44,16 € Versand kostenfrei Gesamt 44,16 € → zum Angebot
• AUSTONE 3732029018, Austone - Athena Sp-701 Xl - 225/45 R17 Tl 94y Xl Bsw - mcpneu AUSTONE 3732029018, Austone - Athena Sp-701 Xl - 225/45 R17 Tl 94y Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
• AUSTONE Sommerreifen motorcycle-tyres Athena SP-701 ( 225/45 R17 94Y XL ) Kaufland AUSTONE Sommerreifen motorcycle-tyres Athena SP-701 ( 225/45 R17 94Y XL ) 4-5 Werktage 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.16 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Austone 3732029018, Austone 225/45 R17 94Y SP 701 XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 44,16 € Versand kostenfrei Gesamt 44,16 € → zum Angebot
AUSTONE 3732029018, Austone - Athena Sp-701 Xl - 225/45 R17 Tl 94y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
AUSTONE Sommerreifen motorcycle-tyres Athena SP-701 ( 225/45 R17 94Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
225/45 R17 94Y SP 701 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Austone 6937833544491, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Austone Athena SP-701 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,63 € Versand kostenfrei Gesamt 48,63 € → zum Angebot
Austone SP-701 XL 225/45 R1794Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,58 € Versand kostenfrei Gesamt 49,58 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 225/45R17 94Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,17 € Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 225/45R17 94Y XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 225/45R17 94Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,31 € → zum Angebot
Athena SP-701 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 58,07 € Versand kostenfrei Gesamt 58,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Austone Athena SP-701 225/45R17 94Y

Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Der Austone Athena SP-701 225/45R17 94Y ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt. Dies macht ihn ideal für sportliche Fahrer, die Wert auf Leistung und Sicherheit legen.

Verstärkte Seitenwände für zusätzliche Stabilität

Dieser Sommerreifen verfügt über XL-verstärkte Seitenwände, die für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgen. Die verstärkten Seitenwände bieten nicht nur besseren Schutz vor Beschädigungen, sondern tragen auch zur verbesserten Fahrstabilität bei, insbesondere bei hohen Geschwindigkeiten und in Kurven.

Austone Athena SP-701 225/45R17 94Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Austone Athena SP-701 225/45R17 94Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram