Austone Athena SP-701 265/35R22 102Y Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Stabilität und Tragfähigkeit für anspruchsvolle Fahrmanöver.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 22 Zoll verleiht dem Fahrzeug eine beeindruckende Optik und verbessert die Fahrdynamik.
• Eine Reifenbreite von 265 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und optimale Straßenhaftung.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 102 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 850 kg tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
112,62 €
Ø 109 €
105,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
112,62 €
Ø 109 €
105,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,02 €
ab 112,62 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Austone 6970310407223, Sommerreifen 265/35 R22 102Y Austone Athena SP-701 XL, GoodTires Austone 6970310407223, Sommerreifen 265/35 R22 102Y Austone Athena SP-701 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 112,62 € Versand kostenfrei Gesamt 112,62 € → zum Angebot
• AUSTONE - 265/35 R22 TL 102Y SP 701 XL - Sommerreifen Amazon AUSTONE - 265/35 R22 TL 102Y SP 701 XL - Sommerreifen Auf Lager 113,04 € Versand kostenfrei Gesamt 113,04 € → zum Angebot
• AUSTONE 3948029018, Austone - Athena Sp-701 Xl - 265/35 Zr22 Tl 102y Xl Bsw - mcpneu AUSTONE 3948029018, Austone - Athena Sp-701 Xl - 265/35 Zr22 Tl 102y Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,56 € Versand kostenfrei Gesamt 113,56 € → zum Angebot
• Austone 3948029018, Austone SP 701 265/35 R22 102 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Austone 3948029018, Austone SP 701 265/35 R22 102 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 115,84 € Versand kostenfrei Gesamt 115,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.62 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Austone 6970310407223, Sommerreifen 265/35 R22 102Y Austone Athena SP-701 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 112,62 € Versand kostenfrei Gesamt 112,62 € → zum Angebot
AUSTONE - 265/35 R22 TL 102Y SP 701 XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,04 € 9.13 / kg Versand kostenfrei Gesamt 113,04 € → zum Angebot
AUSTONE 3948029018, Austone - Athena Sp-701 Xl - 265/35 Zr22 Tl 102y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,56 € Versand kostenfrei Gesamt 113,56 € → zum Angebot
Austone 3948029018, Austone SP 701 265/35 R22 102 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,84 € Versand kostenfrei Gesamt 115,84 € → zum Angebot
1x AUSTONE SP-701 Sommerreifen 265/35 ZR22 102Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,25 € Versand kostenfrei Gesamt 117,25 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 265/35R22 102Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,52 € Versand kostenfrei Gesamt 122,52 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 265/35R22 102Y XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,60 € → zum Angebot
Austone SP-701 XL OR 265/35 R22 102Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
AUSTONE ATHENA SP-701 265/35R22 102Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,72 € → zum Angebot
Athena SP-701 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 146,02 € Versand kostenfrei Gesamt 146,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:38 Uhr.

Testbericht Austone Athena SP-701 265/35R22 102Y

Austone Athena SP-701 265/35R22 102Y für überragende Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, setzt dieser Reifen Maßstäbe in Sachen Handling und Fahrspaß. Die ausgeklügelte Laufflächenmischung sorgt für optimale Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn, während das asymmetrische Profildesign eine ausgewogene Performance in jeder Fahrsituation garantiert.

Maximale Sicherheit bei Hochgeschwindigkeit

Dieser Hochleistungsreifen wurde konzipiert, um selbst bei extremen Geschwindigkeiten höchste Sicherheitsstandards zu erfüllen. Die verstärkte Seitenwand (XL) verleiht dem Reifen zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge. Das innovative Profildesign minimiert das Risiko von Aquaplaning und gewährleistet zuverlässige Bodenhaftung auch bei widrigen Wetterbedingungen. So können Sie sich auch bei hohen Geschwindigkeiten auf ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl verlassen.

Austone Athena SP-701 265/35R22 102Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Austone Athena SP-701 265/35R22 102Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Größen
22 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram