Rotalla Setula S-Pace RUO1 215/55 R17 98V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,10 €
Ø 66 €
48,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
68,10 €
Ø 66 €
48,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,80 €
ab 68,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0869, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 215/55 Zr17 Tl 98w Mfs... mcpneu ROTALLA RTL0869, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 215/55 Zr17 Tl 98w Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
• Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 215/55 ZR17 98W XL... Kaufland Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 215/55 ZR17 98W XL... 4-5 Werktage 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
• Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 215/55 R1798W Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 215/55 R1798W Sommerreifen sofort lieferbar 69,32 € Versand kostenfrei Gesamt 69,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.1 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0869, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 215/55 Zr17 Tl 98w Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 215/55 ZR17 98W XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 215/55 R1798W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,32 € Versand kostenfrei Gesamt 69,32 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 215/55 R17 98 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,25 € Versand kostenfrei Gesamt 70,25 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/55R17 98W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,32 € Versand kostenfrei Gesamt 76,32 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 77,15 € Versand kostenfrei Gesamt 77,15 € → zum Angebot
Rotalla RTL0869, Rotalla 215/55 R17 98W Setula S-Race RU01 XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,68 € Versand kostenfrei Gesamt 77,68 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/55R17 98W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,84 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909569, Sommerreifen 215/55 R17 98W ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,13 € Versand kostenfrei Gesamt 79,13 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/55R17 98W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,54 € → zum Angebot
215/55 R17 98W Setula S-Race RU01 XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,80 € Versand kostenfrei Gesamt 85,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.

Rotalla Setula S-Pace RUO1 215/55 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Pace RUO1 215/55 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rotalla
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Pace RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram