Hankook Kinergy Eco K425 205/60 R16 92V C,C,70 Sommerreifen

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,38 €
Ø 95 €
92,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,38 €
Ø 95 €
92,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,97 €
ab 95,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco (K425) 205/60 R16 92V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco (K425) 205/60 R16 92V Sommerreifen sofort lieferbar 95,38 € Versand kostenfrei Gesamt 95,38 € → zum Angebot
• 1x Hankook Kinergy eco K425 Sommerreifen 205/60 R16 92V Reifen Kaufland 1x Hankook Kinergy eco K425 Sommerreifen 205/60 R16 92V Reifen 2-3 Werktage 96,92 € Versand kostenfrei Gesamt 96,92 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy ECO K425 - 205/60R16 92V - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Kinergy ECO K425 - 205/60R16 92V - Sommerreifen Auf Lager 103,79 € Versand kostenfrei Gesamt 103,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.38 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco (K425) 205/60 R16 92V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 95,38 € Versand kostenfrei Gesamt 95,38 € → zum Angebot
1x Hankook Kinergy eco K425 Sommerreifen 205/60 R16 92V Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,92 € Versand kostenfrei Gesamt 96,92 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 205/60 R16 TL 92V KINERGY ECO K425 HMC Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,32 € Versand kostenfrei Gesamt 102,32 € → zum Angebot
Hankook Kinergy ECO K425 - 205/60R16 92V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,79 € Versand kostenfrei Gesamt 103,79 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco K425 205/60 R16 92 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Kinergy Eco K425 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,11 € Versand kostenfrei Gesamt 104,11 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco K425 ( 205/60 R16 92V 4PR SBL ) GI-R-222562GA giga-reifen Angebotsinfo 104,11 € Versand kostenfrei Gesamt 104,11 € → zum Angebot
HANKOOK 205/60 R16 92V KInERGy ECO K425 HYundai 15097649 reifen COM Angebotsinfo 104,11 € Versand kostenfrei Gesamt 104,11 € → zum Angebot
205/60 R16 92V KInERGy ECO K425 HYundai Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,97 € Versand kostenfrei Gesamt 107,97 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO (K425) (HMC) 205/60R16 92V (HMC) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Hankook Kinergy Eco K425 205/60 R16 92V C,C,70 Test

5/5
★★★★★ Wiederholungstäter
Amazon Kunde August 2021

Tadellose Reifen mit süßem Blumendesign. Leider musste ich zwei neue kaufen wegen Vandalismus. Insgesamt sehr zufrieden mit der Leistung. Würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ TOP !
Mattes Mai 2021

Die Reifen kamen in einwandfreiem Zustand und wurden vor kurzem hergestellt. Die Lieferung erfolgte sogar früher als erwartet. Ich bin sehr zufrieden mit den Reifen und dem gesamten Ablauf. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Britta November 2024

Ich fahre schon ewig mit Hankook Reifen und bin damit zufrieden. Lieferung ging schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Der Oktober 2024

Preis, Leistung sehr gut. Auf trockener sowie auf nasser Fahrbahn und in kurven super grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco K425
asymmetrisches Reifenprofil
Komfort
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
205 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram