TOMKET ECO 165/70 R13 79T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,00 €
Ø 35 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,00 €
Ø 35 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,10 €
ab 37,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOMKET TOMKET ECO 165/70R13 79T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo TOMKET TOMKET ECO 165/70R13 79T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Eco reifen.de Eco sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
• Tomket Eco - 165/70R13 79T - Sommerreifen Amazon Marketplace Tomket Eco - 165/70R13 79T - Sommerreifen 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
TOMKET TOMKET ECO 165/70R13 79T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
1x Tomket ECO Sommerreifen 165/70 R13 79T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ECO 165/70R13 79T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 38,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
TOMKET TOMKET ECO 165/70R13 79T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
Tomket Eco - 165/70R13 79T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Tomket ECO 165/70 R13 79T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,34 € Versand kostenfrei Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Tomket - Tomket Eco - 165/70 R13 Tl 79t Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,01 € Versand kostenfrei Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Tomket 8594186480081, Sommerreifen 165/70 R13 79T Tomket Eco, Kraftstoffeffizienz: D, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 41,17 € Versand kostenfrei Gesamt 41,17 € → zum Angebot
TOMKET ECO 165/70 R13 79T Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 43,10 € Versand kostenfrei Gesamt 43,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.

TOMKET ECO 165/70 R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TOMKET ECO 165/70 R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tomket
Sommerreifen
Tomket Eco
3D-Lamellen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Fahrverhalten bei Nässe
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Eigenschaften
nein
Größen
13 Zoll
165 mm
70 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
Reifenmerkmal: M+S Kennung (Matsch und Schnee) / Montage: Rundumbereifung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram