Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 91H (1036565) Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ventus Prime 4 K135
2-5 Werktage
77,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,37 €
→ zum Angebot
-
Hankook Ventus Prime4 (K135) 205/55 R16 91H Sommerreifen
sofort lieferbar
77,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,60 €
→ zum Angebot
-
205/55R16 91H Ventus Prime4 K135 4-5 Werktage 79,74 € Versand kostenfrei Gesamt 79,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:12 Uhr.
Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 91H (1036565) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135 205/55 R16 91H (1036565)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/40 R18
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/65 R15 erfahren
Sommerreifen 225/45 R17 Empfehlungen für 2026
Alles, was du über Sommerreifen 225/55 R17 wissen musst
Jetzt mehr über Sommerreifen 16 Zoll erfahren
Sommerreifen 225/45 R18 kompakt erklärt
Sommerreifen 225/50 R17 – einfach gut informiert
Testberichte zu Sommerreifen 205/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %