Michelin Pilot Sport 4 235/45 ZR19 99Y FSL Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
175,29 €
Ø 178 €
175,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
175,29 €
Ø 178 €
175,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,17 €
ab 175,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Michelin Pilot Sport 4 Sommerreifen 235/45 R19 99Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 4 Sommerreifen 235/45 R19 99Y XL Reifen 3-4 Werktage 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
• Michelin 3528701668406, Sommerreifen 235/45 R19 99Y Michelin Pilot Sport 4 MO... GoodTires Michelin 3528701668406, Sommerreifen 235/45 R19 99Y Michelin Pilot Sport 4 MO... Lieferzeit 2-5 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
• Michelin 166840, Michelin Pilot Sport 4 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 166840, Michelin Pilot Sport 4 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.29 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
1x Michelin Pilot Sport 4 Sommerreifen 235/45 R19 99Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 175,29 € Versand kostenfrei Gesamt 175,29 € → zum Angebot
Michelin 3528701668406, Sommerreifen 235/45 R19 99Y Michelin Pilot Sport 4 MO XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 191,96 € Versand kostenfrei Gesamt 191,96 € → zum Angebot
Michelin 166840, Michelin Pilot Sport 4 235/45 R19 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Michelin 166840, Michelin Pilot Sport 4 235/45 R19 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,85 € Versand kostenfrei Gesamt 192,85 € → zum Angebot
MICHELIN 166840, Michelin - Pilot Sport 4 Xl Mo - 235/45 Zr19 Tl 99(y) Xl Mo - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 194,45 € Versand kostenfrei Gesamt 194,45 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 (MO) 235/45R19 99(Y) (MO) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,83 € Versand kostenfrei Gesamt 196,83 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 235/45 R19 99 Y XL MO, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 198,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 204,80 € → zum Angebot
MICHELIN 166840, MICHELIN 235/45 ZR19 (99Y) Pilot Sport 4 XL MO FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 203,95 € Versand kostenfrei Gesamt 203,95 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 (MO) 235/45R19 99(Y) (MO) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 204,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,24 € → zum Angebot
Michelin 166840, Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 235/45R19 XL 99Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 216,17 € Versand kostenfrei Gesamt 216,17 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 235/45 ZR19 99Y FSL Test

5/5
★★★★★ Starker Halt
Nick September 2024

Reifen für BMW M550d (F11): Wegen begrenzter Auswahl die Wahl auf dieses Modell gefallen. Bieten sehr guten Straßenhalt und Grip. Zunächst kurze Einfahrzeit nötig, je nach Fahrweise jedoch rasant erledigt. Insgesamt eine empfehlenswerte Reifenwahl für den F11.

5/5
★★★★★ Super Reifen für performance-orientiertes Fahren
Moritz Juli 2023

Für meinen Audi S3 habe ich die Michelin Pilot Sport 4 Reifen gekauft und bin sehr zufrieden. Nach langem Abwägen zwischen P Zero und Pilot Sport entschied ich mich wegen der besseren Haltbarkeit für die PS4. Bei sportlicher Fahrweise hielten sie zwei Saisons – etwa 20.

000 km. Der Grip überzeugt, sowohl bei Nässe als auch auf trockener Straße, das Handling ist präzise. Zwar sind alle zwei Saisons neue Reifen finanziell spürbar, doch die überlegene Haftung rechtfertigt den schnelleren Verschleiß.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung, hervorragender Sommerreifen
Armin K März 2019

Michelin Pilot Sport 4: Positive Kurzbewertung. Kauf basierte auf mehreren Tests; Versand über Amazon schnell. DOT 3618 (aktuelles Herstellungsdatum) sticht hervor.

Hervorragender Rundlauf bei korrekt gewuchteter Felge; sehr gutes Fahrgefühl in allen Geschwindigkeitsbereichen — deutlich besser als vorherige Marke. Gute Nasshaftung bei angemessener Geschwindigkeit bestätigt. Laufruhe überzeugt, Innenraum nicht lauter als mit anderen Reifen.

Kraftstoffverbrauch unverändert im Vergleich zum Vorgänger. Insgesamt überzeugt der Michelin Pilot Sport 4 durch Performance, Handling, Laufruhe und zuverlässige Fertigungsdaten; daher uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Michelin Sport Pilot 4
Gerhard G April 2025

Die Reifen sind einfach Klasse,leider etwas höherer Verschleiß,oder kommt von der Kurvenhatz. Die ziehen einen in die Kurve. Für Sportlichere Fahrweise,wer gemütlich fährt brauch sie nicht unbedingt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
19 Zoll
235 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram