Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91W MO Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Offiziell für Mercedes-Modelle zertifizierter Reifen, der höchste Qualitätsstandards und optimale Fahreigenschaften garantiert.
• Hervorragende Nasshaftung der Klasse A sorgt für maximale Sicherheit und kurze Bremswege bei Regen.
• Kraftstoffeffizienzklasse B trägt zur Reduzierung des Verbrauchs bei und unterstützt umweltbewusstes Fahren.
• Moderates Rollgeräusch von 70 dB (Klasse 2) ermöglicht eine angenehme und ruhige Fahrt.
• Ausgelegt für Hochgeschwindigkeitsfahrten bis 270 km/h, bietet dieser Reifen Sicherheit und Leistung in allen Fahrsituationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
119,49 €
Ø 157 €
116,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
119,49 €
Ø 157 €
116,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,94 €
ab 119,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli 3644000, Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3644000, Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91 W MO, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Pneus Online Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91 W MO, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 123,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,87 € → zum Angebot
• PIRELLI 3644000, Pirelli - Cinturato P7 Mo - 225/45 R18 Tl 91w Mo - Sommerreifen mcpneu PIRELLI 3644000, Pirelli - Cinturato P7 Mo - 225/45 R18 Tl 91w Mo - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,29 € Versand kostenfrei Gesamt 124,29 € → zum Angebot
• PIRELLI CINTURATO P7 (MO) 225/45R18 91W (MO) Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo PIRELLI CINTURATO P7 (MO) 225/45R18 91W (MO) Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 125,70 € Versand kostenfrei Gesamt 125,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.49 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli 3644000, Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91 W, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91 W MO, Kraftstoffeffizienz: A, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 123,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 129,87 € → zum Angebot
PIRELLI 3644000, Pirelli - Cinturato P7 Mo - 225/45 R18 Tl 91w Mo - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,29 € Versand kostenfrei Gesamt 124,29 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (MO) 225/45R18 91W (MO) Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,70 € Versand kostenfrei Gesamt 125,70 € → zum Angebot
Pirelli 3644000, Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,88 € Versand kostenfrei Gesamt 126,88 € → zum Angebot
Pirelli 8019227364408, Sommerreifen 225/45 R18 91W Pirelli Cinturato P-7 MO, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (MO) 225/45R18 91W (MO), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 129,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,88 € → zum Angebot
Pirelli 3644000, Pirelli 225/45 R18 91W Cinturato P7 MO FSL, Kraftstoffeffizienz: A, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,35 € Versand kostenfrei Gesamt 131,35 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (MO) 225/45R18 91W (MO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,03 € → zum Angebot
Cinturato P7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 209,84 € Versand kostenfrei Gesamt 209,84 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres Cinturato P7 ( 225/45 R18 91W MO ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 215,94 € Versand kostenfrei Gesamt 215,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91W MO

Der Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91W MO für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und höchste Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell für anspruchsvolle Fahrzeuge entwickelt, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Komfort. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für hervorragende Traktion bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei plötzlichem Regen – dieser Reifen meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Optimale Haftung für maximale Sicherheit

Die ausgeklügelte Laufflächenstruktur dieses Sommerreifens gewährleistet eine außergewöhnliche Bodenhaftung. Durch die speziell entwickelten Profilrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Die breiten, umlaufenden Rillen sorgen für eine optimale Wasserableitung, während die zahlreichen Lamellen die Kontaktfläche zum Straßenbelag vergrößern. Das Resultat: kürzere Bremswege und ein sicheres Fahrgefühl selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 91W MO Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung= 1A
Nermin D Oktober 2021

Markenreifen kostengünstig. Was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Cinturato P7
Mercedes MO/MOE
EU-Reifenlabel
70 dB
2
B
A
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram