Fulda Sport Control 2 275/35 R20 102Y FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
172,31 €
Ø 199 €
165,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
172,31 €
Ø 199 €
165,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,53 €
ab 172,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FULDA 587840, Fulda - Sportcontrol 2 Xl Mfs Bsw - 275/35 R20 Tl 102y Mfs Xl Bsw... mcpneu FULDA 587840, Fulda - Sportcontrol 2 Xl Mfs Bsw - 275/35 R20 Tl 102y Mfs Xl Bsw... Lieferung ca. 2-3 Werktage 172,31 € Versand kostenfrei Gesamt 172,31 € → zum Angebot
• Fulda 587840, Fulda Sportcontrol 2 275/35 R20 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Fulda 587840, Fulda Sportcontrol 2 275/35 R20 102Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 176,05 € Versand kostenfrei Gesamt 176,05 € → zum Angebot
• Fulda 4038526349200, Sommerreifen 275/35 R20 102Y Fulda SportControl 2 XL, GoodTires Fulda 4038526349200, Sommerreifen 275/35 R20 102Y Fulda SportControl 2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 176,79 € Versand kostenfrei Gesamt 176,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.31 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
FULDA 587840, Fulda - Sportcontrol 2 Xl Mfs Bsw - 275/35 R20 Tl 102y Mfs Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 172,31 € Versand kostenfrei Gesamt 172,31 € → zum Angebot
Fulda 587840, Fulda Sportcontrol 2 275/35 R20 102Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,05 € Versand kostenfrei Gesamt 176,05 € → zum Angebot
Fulda 4038526349200, Sommerreifen 275/35 R20 102Y Fulda SportControl 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,79 € Versand kostenfrei Gesamt 176,79 € → zum Angebot
FULDA SPORTCONTROL 2 275/35R20 102Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,63 € Versand kostenfrei Gesamt 182,63 € → zum Angebot
FULDA 587840, FULDA 275/35 R20 102Y SportControl 2 XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 182,68 € Versand kostenfrei Gesamt 182,68 € → zum Angebot
Fulda 587840, Fulda SportControl 2 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 183,49 € Versand kostenfrei Gesamt 183,49 € → zum Angebot
FULDA SPORTCONTROL 2 275/35R20 102Y XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 188,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,73 € → zum Angebot
SportControl 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 208,91 € Versand kostenfrei Gesamt 208,91 € → zum Angebot
FULDA REIFEN 587840, FULDA REIFEN GMBH & CO. KG Sommerreifen [Fulda] 275/35R20 102Y - KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 227,09 € Versand kostenfrei Gesamt 227,09 € → zum Angebot
FULDA SPORTCONTROL 2 275/35R20 102Y XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 240,38 € → zum Angebot
1x Fulda Sportcontrol 2 Sommerreifen 275/35 R20 102Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 236,53 € Versand kostenfrei Gesamt 236,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Fulda Sport Control 2 275/35 R20 102Y FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Sport Control 2 275/35 R20 102Y FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Fulda SportControl 2
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
20 Zoll
275 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram