NanKang Sportnex AS-2+ 245/40 ZR18 97Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,01 €
Ø 80 €
79,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,01 €
Ø 80 €
79,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,30 €
ab 80,01 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JD202, Nankang - As 2 Plus Xl - 245/40zr18 97y Tl Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu NANKANG JD202, Nankang - As 2 Plus Xl - 245/40zr18 97y Tl Xl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 80,01 € Versand kostenfrei Gesamt 80,01 € → zum Angebot
• Nankang 4718022008787, Sommerreifen 245/40 R18 97Y Nankang SportNex AS-2 Plus... GoodTires Nankang 4718022008787, Sommerreifen 245/40 R18 97Y Nankang SportNex AS-2 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
• Nankang JD202, Nankang AS 2 Plus 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nankang JD202, Nankang AS 2 Plus 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.01 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JD202, Nankang - As 2 Plus Xl - 245/40zr18 97y Tl Xl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 80,01 € Versand kostenfrei Gesamt 80,01 € → zum Angebot
Nankang 4718022008787, Sommerreifen 245/40 R18 97Y Nankang SportNex AS-2 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Nankang JD202, Nankang AS 2 Plus 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 245/40R18 97Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
Nankang AS-2 Plus 245/40 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 84,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,38 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 245/40R18 97Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,04 € → zum Angebot
Nankang JD202, Nankang As-2+ Sportnex 245/40 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,27 € Versand kostenfrei Gesamt 85,27 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-2+ ( 245/40 ZR18 97Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,68 € Versand kostenfrei Gesamt 86,68 € → zum Angebot
Sportnex AS-2+ reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-2+ ( 245/40 ZR18 97Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-384418GA giga-reifen Angebotsinfo 128,60 € Versand kostenfrei Gesamt 128,60 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-2+ XL 245/40 R18 97 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,30 € Versand kostenfrei Gesamt 136,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:52 Uhr.

NanKang Sportnex AS-2+ 245/40 ZR18 97Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS-2+ 245/40 ZR18 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang Sportnex AS-2+
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Größen
18 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram