Maxxis Premitra HP5 205/60 R15 91H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,89 €
Ø 58 €
56,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,89 €
Ø 58 €
56,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,27 €
ab 57,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 4717784352633, Sommerreifen 205/60 R15 91H Maxxis Premitra HP-5, GoodTires Maxxis 4717784352633, Sommerreifen 205/60 R15 91H Maxxis Premitra HP-5, Lieferzeit 2-5 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Maxxis 42255026, Maxxis Premitra HP5 205/60 R15 91 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42255026, Maxxis Premitra HP5 205/60 R15 91 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• Maxxis 42255026, Maxxis 205/60 R15 91H Premitra HP5, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM Maxxis 42255026, Maxxis 205/60 R15 91H Premitra HP5, Kraftstoffeffizienz: C, siehe Shop 61,38 € Versand kostenfrei Gesamt 61,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.89 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 4717784352633, Sommerreifen 205/60 R15 91H Maxxis Premitra HP-5, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Maxxis 42255026, Maxxis Premitra HP5 205/60 R15 91 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
Maxxis 42255026, Maxxis 205/60 R15 91H Premitra HP5, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,38 € Versand kostenfrei Gesamt 61,38 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 HP5 205/60 R1591H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,51 € Versand kostenfrei Gesamt 61,51 € → zum Angebot
Maxxis 42255026, Maxxis Premitra 5 (hp5) 205/60 R15 91H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 205/60R15 91H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
MAXXIS 42255026, Maxxis - Premitra Hp 5 - 205/60r15 91h Tl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 205/60R15 91H BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 65,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,52 € → zum Angebot
Maxxis Premitra HP5 205/60 R15 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 65,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,70 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 205/60 R15 91H ) GI-R-367452GA giga-reifen Angebotsinfo 68,95 € Versand kostenfrei Gesamt 68,95 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra HP5 Sommerreifen 205/60 R15 91H Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,26 € Versand kostenfrei Gesamt 73,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 205/60 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 205/60 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
15 Zoll
205 mm
60 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram