Delinte DS2 SUV 235/60 R18 107V RFT XL Sommerreifen

• Die Runflat-Technologie (RFT) ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden und reduziert das Risiko gefährlicher Pannen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet Hochgeschwindigkeitsperformance.
• Der Tragfähigkeitsindex 107 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs.
• Als Extra Load (XL) Variante konzipiert, bietet der Reifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei hoher Beladung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,00 €
Ø 82 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,00 €
Ø 82 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,49 €
ab 82,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delinte Sommerreifen motorcycle-tyres DS2 ( 235/60 R18 107V XL ) Kaufland Delinte Sommerreifen motorcycle-tyres DS2 ( 235/60 R18 107V XL ) 3-4 Werktage 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
• DS2 reifen.de DS2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,11 € Versand kostenfrei Gesamt 83,11 € → zum Angebot
• Delinte 235/60 VR18 107V DS2 SUV XL 15426241 reifen COM Delinte 235/60 VR18 107V DS2 SUV XL 15426241 83,77 € Versand kostenfrei Gesamt 83,77 € → zum Angebot
• DELINTE DS2 SUV 235/60R18 107V XL BSW Reifen24 DELINTE DS2 SUV 235/60R18 107V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 85,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Delinte Sommerreifen motorcycle-tyres DS2 ( 235/60 R18 107V XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
DS2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,11 € Versand kostenfrei Gesamt 83,11 € → zum Angebot
Delinte 235/60 VR18 107V DS2 SUV XL 15426241 reifen COM Angebotsinfo 83,77 € Versand kostenfrei Gesamt 83,77 € → zum Angebot
DELINTE DS2 SUV 235/60R18 107V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,68 € → zum Angebot
235/60 VR18 107V DS2 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,45 € Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Delinte DS 2 235/60 R18 107 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Testbericht Delinte DS2 SUV 235/60 R18 107V RFT XL

Delinte DS2 SUV 235/60 R18 107V RFT XL - Sicherer Fahrspaß für SUV-Enthusiasten

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Leistung und Sicherheit für Ihr SUV. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Mit seinem robusten Profil und der fortschrittlichen Gummimischung bietet er optimalen Grip auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort und Kontrolle, speziell entwickelt für die Anforderungen moderner Sport Utility Vehicles.

Überragende Laufleistung und Kraftstoffeffizienz

Der Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Dank seiner innovativen Profilgestaltung und der verschleißresistenten Gummimischung erreicht er eine beeindruckende Laufleistung. Dies bedeutet für Sie nicht nur weniger häufige Reifenwechsel, sondern auch eine spürbare Kostenersparnis. Gleichzeitig sorgt der geringe Rollwiderstand für einen reduzierten Kraftstoffverbrauch, was sowohl Ihrem Geldbeutel als auch der Umwelt zugutekommt.

Delinte DS2 SUV 235/60 R18 107V RFT XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Delinte DS2 SUV 235/60 R18 107V RFT XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Delinte DS2 SUV
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
18 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram