Nexen N Fera SU1 225/55 R17 97V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
79,86 €
Ø 88 €
79,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
79,86 €
Ø 88 €
79,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,53 €
ab 79,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEXEN 1A795NXK, Nexen - N Fera Su1 - 225/55 R17 Tl 97v - Sommerreifen mcpneu NEXEN 1A795NXK, Nexen - N Fera Su1 - 225/55 R17 Tl 97v - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,86 € Versand kostenfrei Gesamt 79,86 € → zum Angebot
• Nexen 1A795NXK, Nexen N Fera SU1 225/55 R17 97 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nexen 1A795NXK, Nexen N Fera SU1 225/55 R17 97 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• NEXEN NFERA SU1 225/55R17 97V BS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo NEXEN NFERA SU1 225/55R17 97V BS Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.86 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
NEXEN 1A795NXK, Nexen - N Fera Su1 - 225/55 R17 Tl 97v - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,86 € Versand kostenfrei Gesamt 79,86 € → zum Angebot
Nexen 1A795NXK, Nexen N Fera SU1 225/55 R17 97 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
NEXEN NFERA SU1 225/55R17 97V BS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
1x Nexen N'Fera SU1 Sommerreifen 225/55 ZR17 101W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,27 € Versand kostenfrei Gesamt 83,27 € → zum Angebot
NEXEN NFERA SU1 225/55R17 97V BS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,19 € → zum Angebot
Nexen 1A795NXK, Nexen 225/55 R17 97V N Fera SU1, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,59 € Versand kostenfrei Gesamt 86,59 € → zum Angebot
Nexen N'Fera SU1 225/55 R17 97 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 87,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU1 225/55 R17101W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,88 € Versand kostenfrei Gesamt 91,88 € → zum Angebot
Nexen 14736NX, Nexen N'fera Su1 225/55 R17 97V Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,43 € Versand kostenfrei Gesamt 94,43 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SU1 225/55R17 97V RPB, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 3 Werktage 101,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,54 € → zum Angebot
Nexen 4053943925011, Sommerreifen 225/55 R17 97V Nexen CP-643-A, Kraftstoffeffizienz: GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,53 € Versand kostenfrei Gesamt 116,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:03 Uhr.

Nexen N Fera SU1 225/55 R17 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera SU1 225/55 R17 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N'Fera
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram