Continental ContiEcocontact 5 245/45 R18 96W ContiSilent Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
133,64 €
Ø 189 €
128,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
133,64 €
Ø 189 €
128,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,81 €
ab 133,64 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-EcoContact 5 245/45 R18 96 W, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Continental Conti-EcoContact 5 245/45 R18 96 W, Kraftstoffeffizienz: B,... 4 bis 7 Werktage 133,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,64 € → zum Angebot
• Continental 4019238049978, Sommerreifen 245/45 R18 96W Continental EcoContact 5, GoodTires Continental 4019238049978, Sommerreifen 245/45 R18 96W Continental EcoContact 5, Lieferzeit 2-5 Werktage 137,96 € Versand kostenfrei Gesamt 137,96 € → zum Angebot
• Continental 311825, Continental ContiEcoContact 5 245/45 R18 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 311825, Continental ContiEcoContact 5 245/45 R18 96 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.64 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-EcoContact 5 245/45 R18 96 W, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 133,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,64 € → zum Angebot
Continental 4019238049978, Sommerreifen 245/45 R18 96W Continental EcoContact 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,96 € Versand kostenfrei Gesamt 137,96 € → zum Angebot
Continental 311825, Continental ContiEcoContact 5 245/45 R18 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0311825000, Continental - Contiecocontact 5 - 245/45 R18 Tl 96w - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIECOCONTACT 5 245/45R18 96W Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,09 € Versand kostenfrei Gesamt 139,09 € → zum Angebot
Continental 0311825000, Continental Contiecocontact 5 245/45 R18 96W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,26 € Versand kostenfrei Gesamt 140,26 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIECOCONTACT 5 245/45R18 96W, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,73 € → zum Angebot
Continental 0311824000, Continental 245/45 R18 96W EcoContact 5 ContiSeal, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 145,58 € Versand kostenfrei Gesamt 145,58 € → zum Angebot
ContiEcoContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 200,34 € Versand kostenfrei Gesamt 200,34 € → zum Angebot
Continental ContiEcoContact 5 ( 245/45 R18 96W Conti Seal ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 202,29 € Versand kostenfrei Gesamt 202,29 € → zum Angebot
Continental ContiEcoContact 5 ( 245/45 R18 96W Conti Seal ) GI-R-332046GA giga-reifen Angebotsinfo 208,64 € Versand kostenfrei Gesamt 208,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIECOCONTACT 5 245/45R18 96W Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiEcocontact 5 245/45 R18 96W ContiSilent Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiEcocontact 5 245/45 R18 96W ContiSilent? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiEcoContact 5
VW - VO/VW
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
Größen
18 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram