Minerva EcoSpeed2 SUV 255/55 R18 109W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,65 €
Ø 80 €
78,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,65 €
Ø 80 €
78,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,53 €
ab 78,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MINERVA MV925, Minerva - Ecospeed 2 Suv Xl - 255/55 R18 Tl 109w Xl -... mcpneu MINERVA MV925, Minerva - Ecospeed 2 Suv Xl - 255/55 R18 Tl 109w Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,65 € Versand kostenfrei Gesamt 78,65 € → zum Angebot
• Minerva Ecospeed 2 SUV Sommerreifen 255/55 R18 109W XL Offroad Reifen Kaufland Minerva Ecospeed 2 SUV Sommerreifen 255/55 R18 109W XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
• Minerva MV925, Minerva EcoSpeed 2 SUV 255/55 R18 109 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Minerva MV925, Minerva EcoSpeed 2 SUV 255/55 R18 109 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 80,77 € Versand kostenfrei Gesamt 80,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.65 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
MINERVA MV925, Minerva - Ecospeed 2 Suv Xl - 255/55 R18 Tl 109w Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,65 € Versand kostenfrei Gesamt 78,65 € → zum Angebot
Minerva Ecospeed 2 SUV Sommerreifen 255/55 R18 109W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
Minerva MV925, Minerva EcoSpeed 2 SUV 255/55 R18 109 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,77 € Versand kostenfrei Gesamt 80,77 € → zum Angebot
Minerva 5420068695720, Sommerreifen 255/55 R18 109W Minerva EcoSpeed 2 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 80,86 € Versand kostenfrei Gesamt 80,86 € → zum Angebot
MINERVA ECOSPEED2 SUV 255/55R18 109W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,27 € Versand kostenfrei Gesamt 81,27 € → zum Angebot
Ecospeed 2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,16 € Versand kostenfrei Gesamt 82,16 € → zum Angebot
Minerva Ecospeed 2 SUV XL 255/55 R18 109W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
MINERVA ECOSPEED2 SUV 255/55R18 109W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,96 € → zum Angebot
MINERVA ECOSPEED2 SUV 255/55R18 109W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Minerva Ecospeed2 SUV 255/55 R18 109 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 85,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

Minerva EcoSpeed2 SUV 255/55 R18 109W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva EcoSpeed2 SUV 255/55 R18 109W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Minerva EcoSpeed2 SUV
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Größen
18 Zoll
255 mm
25 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram