Minerva EcoSpeed2 SUV 235/65 R17 108V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,39 €
Ø 70 €
65,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,39 €
Ø 70 €
65,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,83 €
ab 67,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MINERVA MV913, Minerva - Ecospeed 2 Suv Xl - 235/65 R17 Tl 108v Xl -... mcpneu MINERVA MV913, Minerva - Ecospeed 2 Suv Xl - 235/65 R17 Tl 108v Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,39 € Versand kostenfrei Gesamt 67,39 € → zum Angebot
• Minerva ECOSPEED 2 SUV XL Sommerreifen 235/65 R17 108V XL Offroad Reifen Kaufland Minerva ECOSPEED 2 SUV XL Sommerreifen 235/65 R17 108V XL Offroad Reifen 4-5 Werktage 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
• MINERVA ECOSPEED2 SUV 235/65R17 108V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo MINERVA ECOSPEED2 SUV 235/65R17 108V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.39 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
MINERVA MV913, Minerva - Ecospeed 2 Suv Xl - 235/65 R17 Tl 108v Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,39 € Versand kostenfrei Gesamt 67,39 € → zum Angebot
Minerva ECOSPEED 2 SUV XL Sommerreifen 235/65 R17 108V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,62 € Versand kostenfrei Gesamt 67,62 € → zum Angebot
MINERVA ECOSPEED2 SUV 235/65R17 108V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Minerva 5420068695607, Sommerreifen 235/65 R17 108V Minerva EcoSpeed 2 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
Ecospeed 2 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,67 € Versand kostenfrei Gesamt 70,67 € → zum Angebot
MINERVA ECOSPEED2 SUV 235/65R17 108V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,21 € → zum Angebot
Minerva MV913, Minerva EcoSpeed 2 SUV 235/65 R17 108 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,33 € → zum Angebot
MINERVA ECOSPEED2 SUV 235/65R17 108V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Minerva Ecospeed 2 SUV XL 235/65 R17 108V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,28 € Versand kostenfrei Gesamt 73,28 € → zum Angebot
Minerva Ecospeed2 SUV 235/65 R17 108 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 74,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,59 € → zum Angebot
Minerva MV913, Minerva 235/65 R17 108V EcoSpeed2 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 78,64 € Versand kostenfrei Gesamt 78,64 € → zum Angebot
235/65 R17 108V EcoSpeed2 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,83 € Versand kostenfrei Gesamt 86,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.

Minerva EcoSpeed2 SUV 235/65 R17 108V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva EcoSpeed2 SUV 235/65 R17 108V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Minerva EcoSpeed2 SUV
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
Größen
17 Zoll
235 mm
65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram