Riken Europe Road 155/80R13 79T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
67,41 €
Ø 63 €
40,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,25 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
67,41 €
Ø 63 €
40,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,25 €
ab 67,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riken Road 155/80 R13 79T Sommerreifen ReifenSuche Riken Road 155/80 R13 79T Sommerreifen sofort lieferbar 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
• RIKEN RIKEN ROAD 155/80R13 79T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo RIKEN RIKEN ROAD 155/80R13 79T Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 69,33 € Versand kostenfrei Gesamt 69,33 € → zum Angebot
• Road reifen.de Road sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.41 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Riken Road 155/80 R13 79T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,41 € Versand kostenfrei Gesamt 67,41 € → zum Angebot
RIKEN RIKEN ROAD 155/80R13 79T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,33 € Versand kostenfrei Gesamt 69,33 € → zum Angebot
Road reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
1x Riken Road Sommerreifen 155/80 R13 79T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,24 € Versand kostenfrei Gesamt 71,24 € → zum Angebot
RIKEN RIKEN ROAD 155/80R13 79T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,62 € → zum Angebot
RIKEN RIKEN ROAD 155/80R13 79T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,25 € → zum Angebot
Riken 616078, Riken Road 155/80 R13 79 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,41 € → zum Angebot
Riken 616078, Riken 155 R13 79T Road, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftungsklasse: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,69 € Versand kostenfrei Gesamt 79,69 € → zum Angebot
155 R13 79T Road Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Riken Road 155/80 R13 79 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 96,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 102,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:29 Uhr.

Riken Europe Road 155/80R13 79T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Riken Europe Road 155/80R13 79T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Riken
Sommerreifen
Riken Europe Road
EU-Reifenlabel
68 dB
2
E
C
Eigenschaften
R
Größen
13 Zoll
155 mm
65 %, 80 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
79 (bis 437 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram