Yokohama Advan Sport V105 275/40 R20 106Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
134,64 €
Ø 155 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
134,64 €
Ø 155 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,56 €
ab 134,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport V105E 275/40 R20 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Yokohama Advan Sport V105E 275/40 R20 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 134,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,64 € → zum Angebot
• Yokohama 0H402015YB, Yokohama Advan Sport V105E 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama 0H402015YB, Yokohama Advan Sport V105E 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, 2-6 Tage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
• Yokohama R1934, Yokohama Advan Sport (v105e) 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Yokohama R1934, Yokohama Advan Sport (v105e) 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 158,37 € Versand kostenfrei Gesamt 158,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.64 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport V105E 275/40 R20 106 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 134,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,64 € → zum Angebot
Yokohama 0H402015YB, Yokohama Advan Sport V105E 275/40 R20 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Yokohama R1934, Yokohama Advan Sport (v105e) 275/40 R20 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,37 € Versand kostenfrei Gesamt 158,37 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105E) (*) 275/40R20 106Y (*) RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,68 € Versand kostenfrei Gesamt 159,68 € → zum Angebot
1x Yokohama Advan Sport V105T Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 159,69 € Versand kostenfrei Gesamt 159,69 € → zum Angebot
Yokohama 4968814916688, Sommerreifen 275/40 R20 106Y Yokohama Advan Sport V105-E * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,06 € Versand kostenfrei Gesamt 162,06 € → zum Angebot
YOKOHAMA R1934, Yokohama - Advan Sport V105 Rpb * - 275/40 R20 Tl 106y Rpb - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 163,72 € Versand kostenfrei Gesamt 163,72 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105E) (*) 275/40R20 106Y (*) RPB, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,01 € → zum Angebot
Yokohama R1934, Yokohama 275/40 R20 106Y Advan-Sport V105 * RPB XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,04 € Versand kostenfrei Gesamt 166,04 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 275/40 R20 106Y XL *, RPB - Advan Sport (V105E) r1934xx KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 217,56 € Versand kostenfrei Gesamt 217,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:56 Uhr.

Yokohama Advan Sport V105 275/40 R20 106Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V105 275/40 R20 106Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yokohama
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V105
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Größen
20 Zoll
275 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram