Petlas Velox Sport PT-741 245/35 R18 92W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,50 €
Ø 108 €
107,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
108,50 €
Ø 108 €
107,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,27 €
ab 108,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petlas Sommerreifen motorcycle-tyres Velox Sport PT741 ( 245/35 ZR18 92W XL ) Kaufland Petlas Sommerreifen motorcycle-tyres Velox Sport PT741 ( 245/35 ZR18 92W XL ) 6-8 Werktage 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
• PETLAS VELOX SPORT PT741 245/35R18 92W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo PETLAS VELOX SPORT PT741 245/35R18 92W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 110,61 € Versand kostenfrei Gesamt 110,61 € → zum Angebot
• Petlas 245/35 R18 92W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Amazon Petlas 245/35 R18 92W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 125,55 € Versand kostenfrei Gesamt 125,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.5 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Petlas Sommerreifen motorcycle-tyres Velox Sport PT741 ( 245/35 ZR18 92W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 108,50 € Versand kostenfrei Gesamt 108,50 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 245/35R18 92W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,61 € Versand kostenfrei Gesamt 110,61 € → zum Angebot
Velox Sport PT741 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,81 € Versand kostenfrei Gesamt 111,81 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 245/35R18 92W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,28 € → zum Angebot
PETLAS VELOX SPORT PT741 245/35R18 92W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,29 € → zum Angebot
Petlas 8680830018028, Sommerreifen 245/35 R18 92W ZR Petlas Velox Sport PT-741, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,23 € Versand kostenfrei Gesamt 119,23 € → zum Angebot
Petlas 28944, Petlas Velox Sport PT 741 245/35 R18 92 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,69 € → zum Angebot
Petlas 245/35 R18 92W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ C-Klasse Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 125,55 € Versand kostenfrei Gesamt 125,55 € → zum Angebot
Petlas Velox Sport PT741 245/35 R18 92 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 145,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,08 € → zum Angebot
PETLAS 28944, Petlas - Velox Sport Pt741 Xl - 245/35 Zr18 Tl 92w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 174,27 € Versand kostenfrei Gesamt 174,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:15 Uhr.

Petlas Velox Sport PT-741 245/35 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Petlas Velox Sport PT-741 245/35 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Petlas
Sommerreifen
Petlas Velox Sport PT741
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram