Rotalla Setula S-Pace RUO1 215/40 R17 87V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
61,92 €
Ø 49 €
45,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,23 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
61,92 €
Ø 49 €
45,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,23 €
ab 61,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/40R17 87W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/40R17 87W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
• Setula S-Race RU01 reifen.de Setula S-Race RU01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 62,60 € Versand kostenfrei Gesamt 62,60 € → zum Angebot
• ROTALLA RTL0866, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 215/40 Zr17 Tl 87w Mfs... mcpneu ROTALLA RTL0866, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 215/40 Zr17 Tl 87w Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.92 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/40R17 87W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,60 € Versand kostenfrei Gesamt 62,60 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0866, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 215/40 Zr17 Tl 87w Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 215/40 R17 87W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 63,60 € Versand kostenfrei Gesamt 63,60 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/40R17 87W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,96 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 215/40 R17 87 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,52 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/40R17 87W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,52 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 215/40 R1787W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,74 € Versand kostenfrei Gesamt 64,74 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 215/40 ZR17 TL 87W SETULA S-PACE RU01 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,58 € Versand kostenfrei Gesamt 65,58 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909651, Sommerreifen 215/40 R17 87W ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,23 € Versand kostenfrei Gesamt 66,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.

Rotalla Setula S-Pace RUO1 215/40 R17 87V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Pace RUO1 215/40 R17 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Pace RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
2
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram