Rotalla Setula E-Pace RHO2 145/65 R15 72T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
32,24 €
Ø 30 €
29,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
32,24 €
Ø 30 €
29,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
ab 32,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla RH02 145/65 R1572T Sommerreifen ReifenSuche Rotalla RH02 145/65 R1572T Sommerreifen sofort lieferbar 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
• Rotalla So car-tyres Setula E-Race RH02 ( 145/65 R15 72T ) Kaufland Rotalla So car-tyres Setula E-Race RH02 ( 145/65 R15 72T ) 3-4 Werktage 34,86 € Versand kostenfrei Gesamt 34,86 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460909460, Sommerreifen 145/65 R15 72T Rotalla RH 02, GoodTires Rotalla 6958460909460, Sommerreifen 145/65 R15 72T Rotalla RH 02, Lieferzeit 2-5 Werktage 35,53 € Versand kostenfrei Gesamt 35,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.24 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla RH02 145/65 R1572T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Rotalla So car-tyres Setula E-Race RH02 ( 145/65 R15 72T ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 34,86 € Versand kostenfrei Gesamt 34,86 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909460, Sommerreifen 145/65 R15 72T Rotalla RH 02, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 35,53 € Versand kostenfrei Gesamt 35,53 € → zum Angebot
Rotalla RTL0791, Rotalla 145/65 R15 72T Setula E-Race RH02, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 38,93 € Versand kostenfrei Gesamt 38,93 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH02 145/65R15 72T Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Setula E-Race RH02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 40,38 € Versand kostenfrei Gesamt 40,38 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH02 145/65R15 72T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 41,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,23 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH02 145/65R15 72T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
145/65 R15 72T Setula E-Race RH02 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0791, Rotalla - Setula E-race Rh02 - 145/65 R15 Tl 72t - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,15 € Versand kostenfrei Gesamt 53,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.

Rotalla Setula E-Pace RHO2 145/65 R15 72T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula E-Pace RHO2 145/65 R15 72T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Rotalla Setula E-Pace RHO2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
Größen
15 Zoll
145 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram