Rotalla Setula S-Pace RUO1 205/45 R17 88W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,18 €
Ø 61 €
60,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
60,18 €
Ø 61 €
60,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,93 €
ab 60,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA SETULA S-RACE RU01 205/45R17 88W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROTALLA SETULA S-RACE RU01 205/45R17 88W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
• Setula S-Race RU01 reifen.de Setula S-Race RU01 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 60,92 € Versand kostenfrei Gesamt 60,92 € → zum Angebot
• 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 205/45 R17 88W XL Reifen Kaufland 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 205/45 R17 88W XL Reifen 4-7 Werktage 61,43 € Versand kostenfrei Gesamt 61,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.18 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 205/45R17 88W XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,18 € Versand kostenfrei Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,92 € Versand kostenfrei Gesamt 60,92 € → zum Angebot
1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 205/45 R17 88W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,43 € Versand kostenfrei Gesamt 61,43 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 205/45R17 88W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,16 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 205/45 R17 88 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,27 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 205/45R17 88W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,79 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909637, Sommerreifen 205/45 R17 88W ZR Rotalla RU-01, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,55 € Versand kostenfrei Gesamt 64,55 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL MFS 205/45 R1788W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 87,94 € Versand kostenfrei Gesamt 87,94 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen 205/45 ZR17 88W XL Setula S-Race RU01 rtl0863 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,25 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0863, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 205/45 Zr17 Tl 88w Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 109,93 € Versand kostenfrei Gesamt 109,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Rotalla Setula S-Pace RUO1 205/45 R17 88W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Pace RUO1 205/45 R17 88W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
205 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram