Roadstone Tyre Eurovis Sport 04 225/45 R19 96W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,33 €
Ø 117 €
113,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
120,33 €
Ø 117 €
113,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,22 €
ab 120,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROADSTONE 14571RSC, Roadstone - Eurovis Sp 04 Xl - 225/45zr19 96w Tl Xl Bsw - mcpneu ROADSTONE 14571RSC, Roadstone - Eurovis Sp 04 Xl - 225/45zr19 96w Tl Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,33 € Versand kostenfrei Gesamt 120,33 € → zum Angebot
• Roadstone 8807622147968, Sommerreifen 225/45 R19 96W Roadstone Eurovis Sport 04... GoodTires Roadstone 8807622147968, Sommerreifen 225/45 R19 96W Roadstone Eurovis Sport 04... Lieferzeit 2-5 Werktage 122,73 € Versand kostenfrei Gesamt 122,73 € → zum Angebot
• ROADSTONE Roa-DS145712254519Eu - 225/45/R19 96W - B/B/68dB - Sommerreifen Amazon Marketplace ROADSTONE Roa-DS145712254519Eu - 225/45/R19 96W - B/B/68dB - Sommerreifen Auf Lager 185,33 € Versand kostenfrei Gesamt 185,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.33 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
ROADSTONE 14571RSC, Roadstone - Eurovis Sp 04 Xl - 225/45zr19 96w Tl Xl Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 120,33 € Versand kostenfrei Gesamt 120,33 € → zum Angebot
Roadstone 8807622147968, Sommerreifen 225/45 R19 96W Roadstone Eurovis Sport 04 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,73 € Versand kostenfrei Gesamt 122,73 € → zum Angebot
Roadstone 14571, Roadstone Eurovis Sport 04 225/45 R19 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,76 € Versand kostenfrei Gesamt 122,76 € → zum Angebot
Roadstone Eurovis Sport 04 225/45 R19 96 W XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 125,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,37 € → zum Angebot
ROADSTONE EUROVIS SPORT 04 225/45R19 96W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
ROADSTONE EUROVIS SPORT 04 225/45R19 96W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,23 € → zum Angebot
ROADSTONE Sommerreifen 225/45 ZR19 TL 96W EUROVIS SPORT 04 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 182,09 € Versand kostenfrei Gesamt 182,09 € → zum Angebot
ROADSTONE Roa-DS145712254519Eu - 225/45/R19 96W - B/B/68dB - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,33 € Versand kostenfrei Gesamt 185,33 € → zum Angebot
Eurovis Sport 4 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 217,22 € Versand kostenfrei Gesamt 217,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.

Roadstone Tyre Eurovis Sport 04 225/45 R19 96W Test

5/5
★★★★★ schnelle Bearbeitung
ES Juli 2019

billiger Autoreifen zu Erwerben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Roadstone
Sommerreifen
Roadstone Eurovis Sport 04
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB
1
B
Größen
19 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram