Yokohama Advan Sport V105 265/50 R20 111W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
241,82 €
Ø 258 €
237,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
241,82 €
Ø 258 €
237,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 298,40 €
ab 241,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama R0169, Yokohama Advan Sport (v105t) 265/50 R20 111W XL Sommerreifen, Alfatires Yokohama R0169, Yokohama Advan Sport (v105t) 265/50 R20 111W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 241,82 € Versand kostenfrei Gesamt 241,82 € → zum Angebot
• Yokohama 4968814882075, Sommerreifen 265/50 R20 111W Yokohama Advan Sport V-105, GoodTires Yokohama 4968814882075, Sommerreifen 265/50 R20 111W Yokohama Advan Sport V-105, Lieferzeit 2-5 Werktage 256,97 € Versand kostenfrei Gesamt 256,97 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport (V105T) ( 265/50 R20 111W XL RPB ) GI-R-335319GA giga-reifen Yokohama Advan Sport (V105T) ( 265/50 R20 111W XL RPB ) GI-R-335319GA 261,07 € Versand kostenfrei Gesamt 261,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.82 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama R0169, Yokohama Advan Sport (v105t) 265/50 R20 111W XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 241,82 € Versand kostenfrei Gesamt 241,82 € → zum Angebot
Yokohama 4968814882075, Sommerreifen 265/50 R20 111W Yokohama Advan Sport V-105, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 256,97 € Versand kostenfrei Gesamt 256,97 € → zum Angebot
Advan Sport (V105T) reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 261,07 € Versand kostenfrei Gesamt 261,07 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105T) ( 265/50 R20 111W XL RPB ) GI-R-335319GA giga-reifen Angebotsinfo 261,07 € Versand kostenfrei Gesamt 261,07 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105T) 265/50R20 111W XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 273,68 € Versand kostenfrei Gesamt 273,68 € → zum Angebot
Yokohama R0169, Yokohama Advan Sport V105 265/50 R20 111 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan Sport (V105T) ( 265/50 R20 111W XL RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 275,12 € Versand kostenfrei Gesamt 275,12 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105T) 265/50R20 111W XL RPB, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 282,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,86 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105T) 265/50R20 111W XL RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 285,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 291,35 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V105 265/50 R20 111 W XL RPB, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 298,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 304,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:45 Uhr.

Yokohama Advan Sport V105 265/50 R20 111W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V105 265/50 R20 111W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yokohama
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V105
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
75 dB
2
E
A
Größen
20 Zoll
265 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram