Maxxis MA-Z1 255/45 R18 103W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: G Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,17 €
Ø 162 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,17 €
Ø 162 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,79 €
ab 160,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres HP-M3 ( 265/50 R19 110V XL mit Kaufland Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres HP-M3 ( 265/50 R19 110V XL mit 4-5 Werktage 160,17 € Versand kostenfrei Gesamt 160,17 € → zum Angebot
• MAXXIS Sommerreifen 255/45 R19 TL 110V BRAVO HPM3 XL Voelkner marketplace MAXXIS Sommerreifen 255/45 R19 TL 110V BRAVO HPM3 XL 3-4 Werktage 160,17 € Versand kostenfrei Gesamt 160,17 € → zum Angebot
• Maxxis Bravo HPM 3 XL 265/50 R19 110V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Bravo HPM 3 XL 265/50 R19 110V Sommerreifen sofort lieferbar 163,52 € Versand kostenfrei Gesamt 163,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.17 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres HP-M3 ( 265/50 R19 110V XL mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 160,17 € Versand kostenfrei Gesamt 160,17 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 255/45 R19 TL 110V BRAVO HPM3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,17 € Versand kostenfrei Gesamt 160,17 € → zum Angebot
Maxxis Bravo HPM 3 XL 265/50 R19 110V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,52 € Versand kostenfrei Gesamt 163,52 € → zum Angebot
HP-M3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
Maxxis 265/50 R19 110V HPM3 Bravo HP XL FSL 15223361 reifen COM Angebotsinfo 175,07 € Versand kostenfrei Gesamt 175,07 € → zum Angebot
Maxxis HP-M3 ( 265/50 R19 110V XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-334551GA giga-reifen Angebotsinfo 179,97 € Versand kostenfrei Gesamt 179,97 € → zum Angebot
Maxxis Bravo HP M3 265/50 R19 110 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
MAXXIS BRAVO HPM3 265/50R19 110V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,92 € → zum Angebot
265/50 R19 110V HPM3 Bravo HP XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,70 € Versand kostenfrei Gesamt 190,70 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 265/50 R19 110V XL - HP-M3 42760100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 238,79 € Versand kostenfrei Gesamt 238,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:32 Uhr.

Maxxis MA-Z1 255/45 R18 103W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis MA-Z1 255/45 R18 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis MA-Z1
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
73 dB
G
C
Größen
18 Zoll
255 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram