Michelin Primacy 3 225/50 R17 94Y DT1 Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
143,59 €
Ø 156 €
134,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
143,59 €
Ø 156 €
134,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,80 €
ab 143,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 3 225/50 R17 94 Y AO DT1 Green X, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Michelin Primacy 3 225/50 R17 94 Y AO DT1 Green X, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 143,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,59 € → zum Angebot
• Michelin 429361, Michelin Primacy 3 225/50 R17 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 429361, Michelin Primacy 3 225/50 R17 94 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
• Michelin 429361, Michelin Primacy 3 225/50 R17 94Y Sommerreifen, Alfatires Michelin 429361, Michelin Primacy 3 225/50 R17 94Y Sommerreifen, 2-5 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.59 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 3 225/50 R17 94 Y AO DT1 Green X, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 143,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,59 € → zum Angebot
Michelin 429361, Michelin Primacy 3 225/50 R17 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Michelin 429361, Michelin Primacy 3 225/50 R17 94Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 (AO) 225/50R17 94Y (AO) DT1 FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,54 € Versand kostenfrei Gesamt 160,54 € → zum Angebot
Primacy 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,30 € Versand kostenfrei Gesamt 162,30 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 (AO) 225/50R17 94Y (AO) DT1 FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 3 (AO) 225/50R17 94Y (AO) DT1 FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,37 € → zum Angebot
Michelin Primacy 3 ( 225/50 R17 94Y AO, EV Suitable ) GI-R-300319GA giga-reifen Angebotsinfo 171,18 € Versand kostenfrei Gesamt 171,18 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 3 Sommerreifen 225/50 R17 94Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 206,43 € Versand kostenfrei Gesamt 206,43 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 225/50R17 94Y - Primacy 3 429361 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,80 € Versand kostenfrei Gesamt 229,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Michelin Primacy 3 225/50 R17 94Y DT1 Test

5/5
★★★★★ pünktlich geliefert, Ware wie erwartet. Bestens, Gerne wieder
Amazon Kunde Juli 2021

Die Reifen sind neu und haben eine gute Produktionsdatum. Ich kann noch keine Aussage zur Laufleistung und Haftung machen, da sie gerade erst montiert wurden. Der vorherige Satz dieses Typs hatte eine Laufleistung von 100. 000 km und 1,5 mm Restprofil, musste jedoch aufgrund eines eingefahrenen Nagels gewechselt werden.

5/5
★★★★★ Super Sommerferien
Dieter Dezember 2021

Preis Leistung stimmen, ist ein super Reifen den ich schon seit Jahren auf meinem Auto fahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 3
Audi - A/AO
Trocken-Haftung
Komfort
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
A
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
DT1 - Empfehlung zur achsweisen Montage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram