Yokohama Advan A052 255/35 R18 94Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27%
ab
296,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
YOKOHAMA R4289, Yokohama - Advan A052 - 255/35 R18 Tl 94y Bsw Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
296,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 296,75 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Advan A052 255/35 R18 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D,
2-4 Tage
302,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 302,16 €
→ zum Angebot
-
YOKOHAMA ADVAN A052 255/35R18 94Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
312,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 312,16 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
296,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 296,75 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Yokohama Advan A052 255/35 R18 94Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Advan A052 255/35 R18 94Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Yokohama
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Yokohama Advan A052
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
73 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
255 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/55 R17
Warum Sommerreifen 185/65 R15 eine gute Wahl ist
Alles, was du über Sommerreifen 18 Zoll wissen musst
Faktencheck: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/40 R18-Modelle
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil kompakt erklärt
Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung A
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %