Cooper Tire Cobra Radial G/T 245/60 R15 100T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,14 €
Ø 132 €
131,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,14 €
Ø 132 €
131,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,84 €
ab 132,14 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Cobra Radial GT RWL 245/60 R15 100T Sommerreifen ReifenSuche Cooper Cobra Radial GT RWL 245/60 R15 100T Sommerreifen sofort lieferbar 132,14 € Versand kostenfrei Gesamt 132,14 € → zum Angebot
• COOPER 589868, Cooper - Cobra Gt Rwl - 245/60r15 100t Tl Rwl - Sommerreifen mcpneu COOPER 589868, Cooper - Cobra Gt Rwl - 245/60r15 100t Tl Rwl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,28 € Versand kostenfrei Gesamt 134,28 € → zum Angebot
• 1x Cooper Cobra Radial G/T Sommerreifen 245/60 R15 100T Oldtimer Reifen Kaufland 1x Cooper Cobra Radial G/T Sommerreifen 245/60 R15 100T Oldtimer Reifen 4-5 Werktage 135,82 € Versand kostenfrei Gesamt 135,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.14 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Cobra Radial GT RWL 245/60 R15 100T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 132,14 € Versand kostenfrei Gesamt 132,14 € → zum Angebot
COOPER 589868, Cooper - Cobra Gt Rwl - 245/60r15 100t Tl Rwl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,28 € Versand kostenfrei Gesamt 134,28 € → zum Angebot
1x Cooper Cobra Radial G/T Sommerreifen 245/60 R15 100T Oldtimer Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,82 € Versand kostenfrei Gesamt 135,82 € → zum Angebot
Cooper 0029142337874, Sommerreifen 245/60 R15 100T Cooper Cobra GT RWL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,96 € Versand kostenfrei Gesamt 135,96 € → zum Angebot
Cooper 589868, Cooper Cobra G/t 245/60 R15 100T SL Sommerreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,14 € Versand kostenfrei Gesamt 138,14 € → zum Angebot
Cooper 0000589868, Cooper P245/60 R15 100T Cobra Radial G/T RWL reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,72 € Versand kostenfrei Gesamt 143,72 € → zum Angebot
Cobra Radial G/T reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,19 € Versand kostenfrei Gesamt 146,19 € → zum Angebot
Cooper Cobra Radial G/T ( P245/60 R15 100T RWL ) GI-0039613GA giga-reifen Angebotsinfo 147,48 € Versand kostenfrei Gesamt 147,48 € → zum Angebot
P245/60 R15 100T Cobra Radial G/T RWL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,94 € Versand kostenfrei Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Cooper Cobra Radial GT 245/60 R15 100 T RWL, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 151,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 157,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.

Cooper Tire Cobra Radial G/T 245/60 R15 100T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Cobra Radial G/T 245/60 R15 100T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Cooper Tire Cobra Radial G/T
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
15 Zoll
245
60
Leistung
T (bis 190 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram